: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Конгрессе США требуют проверить Андрея Ермака 

В Конгрессе США требуют проверить Андрея Ермака

  • 11-07-2022, 07:14 Раздел: Новости » В Конгрессе США требуют проверить Андрея Ермака

В Конгрессе США требуют проверить Андрея Ермака

Его подозревают в связях с Россией.
Соответствующее письмо на имя президента Джо Байдена отправила Виктория Спартц, указавшая на то, что разведсообщество США подозревает главу президентского офиса в работе на Россию.
«Сегодня я направила письмо Джо Байдену с просьбой предоставить брифинг по надзорным процедурам, которые осуществляются в отношении главы Администрации президента Зеленского Андрея Ермака», – написала Виктория Спартц, являющаяся первой украинской в американском Конгрессе.
На сайте Конгресса тем временем появился текст, в котором говорится, что на базе различных разведданных в американских властных кругах существует подозрение о сотрудничестве Ермака со «страной-агрессором». По словам Спартц, конгрессменам срочно необходимо получить подтверждение или опровержение этих «серьезных обвинений».
Украинская представительница Конгресса заявляет о том, что Ермак сделал своим заместителем Олега Татарова, который, якобы, медлил с назначением главного антикоррупционного прокурора Украины более года, что лишило дееспособности САП и НАБУ. Кроме того, Спартц отметила, что в 2020 году до своего назначения заместителем Ермака Татаров сам находился под следствием НАБУ, где его дело якобы ненадлежащим образом передали обычному прокурору и закрыли.
Виктория Спартц в своем заявлении призывает президента Украины «соблюдать осторожность» в общении со своим ближайшим окружением, и напоминает, что США, принимающие непосредственное материальное участие в судьбе Украине и ведущихся там боевых действиях, заинтересованы в «прозрачности процессов» в этой стране.
«Президент Зеленский очень настойчиво работает над развитием альянсов с Западом и нашей страной. Наша обязанность сообщить ему, если мы обеспокоены относительно ключевых людей вокруг него. Это также наша обязанность перед храбрыми украинскими воинами и сильным украинским народом, который борется за свободу и международный порядок для всех нас», – пишет она.
На Банковой пока никак не прокомментировали это обращение.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Пришло время» договариваться с Путиным по Донбассу «Пришло время» договариваться с Путиным по Донбассу
    Советники лидеров ФРГ и Франции убедили в этом Зеленского.

  • «Майдан» на Банковой дал Зеленскому 10 дней «Майдан» на Банковой дал Зеленскому 10 дней
    Протестующие предъявили ультиматум президенту Владимиру Зеленскому: 10 дней на увольнение Ермака.

  • У Зеленского назвали «главного организатора» операции с посадкой самолёта R ... У Зеленского назвали «главного организатора» операции с посадкой самолёта R ...
    В Администрации президента Украины сделали «гениальные» выводы об операции по задержанию в Минске основателя Telegram-канала Nexta.

  • Зачем Зеленский назначил в разведку спецов по диверсиям времён Порошенко? ( ... Зачем Зеленский назначил в разведку спецов по диверсиям времён Порошенко? ( ...
    Что это означает и зачем Зеленский ввёл в руководство украинских разведслужб этих людей?

  • «Оруэлл отдыхает!»: На Украине подали заявление о госизмене Ермака, Кучмы и ... «Оруэлл отдыхает!»: На Украине подали заявление о госизмене Ермака, Кучмы и ...
    «У украинских депутатов стремление к миру налицо! Оруэлл отдыхает: Война — это мир! Мир — это война!»
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.