: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бандера Суперзвезда. Как Европа возвращает на пьедестал фашистского лидера 

Бандера Суперзвезда. Как Европа возвращает на пьедестал фашистского лидера

  • 9-07-2022, 18:14 Раздел: Новости, Политика » Бандера Суперзвезда. Как Европа возвращает на пьедестал фашистского лидера

Бандера Суперзвезда. Как Европа возвращает на пьедестал фашистского лидера

Европейский поп-мир гарантировал фашистскому лидеру Степану Бандере ослепительное возвращение. Так немецкая газета Junge Welt характеризует ситуацию с популяризацией Бандеры в нынешней Украине и Европе.

Автор не поленился и собрал массу свидетельств, как Украина приучала Европу к «светлому образу» Бандеры и как европейцы все тихо проглатывали, даже не вникая в идеологическую суть организаций украинских националистов.

Свидетельств тому много. Например, получившая в свое время популярность в Европе благодаря «Евровидению» Верка Сердючка проголосовала за «Отца нашего Бандеру» в прошлом году в одном из самых популярных украинских телевизионных шоу. Группа Romax создала рок-версию старой военной песни, которая отдает дань уважения этому «украинскому Гитлеру», как именует его немецкий автор. Енджи Крейда поет опять таки про Бандеру и Байрактары.

«С тех пор как львовские студенты призвали к более широкому распространению песни с флеш-мобом Tik-Tok в 2021 году, она стала мега-хитом и, согласно сообщениям СМИ, даже исполнялась в Верховной Раде. Песня «Батько наш Бандера» прославляет Украинскую повстанческую армию (УПА). Будучи военным подразделением крыла бандеровцев, их ополченцы, как Ваффен СС, заправляли в Организации украинских националистов (ОУН), а также участвовали в Холокосте. В начале немецкого вторжения в Советский Союз в 1941 году Бандера попросил «уничтожить» всех «москвичей, венгров, поляков и евреев», - пишет Junge Welt.

Европа слепо подхватывает украинские веяния, и вот уже голландский диджей Робин Аристо записывает песню в техно-версии.


«Украинские националисты могут смело расчитывать на пиар Запада», - пишет Junge Welt. Действительно, антироссийская истерия сегодня напрочь уничтожила в Европе критическое мышление

Даже сторонник левых идей британский певец и автор песен Билли Брэгг продвигал кавер-версию The Clash «Kyiv Calling». Что любопытно, сами исполнители характеризуют себя как антифашистскую группу, но позируют с гербом ОУН и подписью «Бандера» на майках. Разумеется, вникать в бандеровскую идеологию им времени нет, достаточно словить хайп.



Бандера Суперзвезда. Как Европа возвращает на пьедестал фашистского лидера

Культ Бандеры логично цветет и в стане правых. Еще в 2016 году диджей и продюсер Юрий Гуржи, который родом из Харькова, выпустил сборник под названием «Борщ дивизион».

Junge Welt обращает внимание, что он включает в себя правых рок-музыкантов, таких как Kozak System, сторонников полка «Азов» и Тараса Чубая, который в своих песнях тоже прославляет УПА и командира батальона вермахта «Nachtigall» Романа Шухевича.

А в 2017 году в берлинском Театре имени Максима Горького при поддержке Берлинского правительства поставили «хипхоперу» того же Юрия Гуржи под названием «Бандера», которая продвигает в немецком обществе светлый образ вождя украинских националистов, избавленный от «путинского очернительства» – как выражается в рецензии об этом мюзикле Радио «Свобода».

«В текстах представления сквозит мысль о том, что национализм – идеология угнетенных», – прочувствованно пишет ее автор. В мюзикле не забыли показать видеокадры героических наследников Бандеры, которые маршируют с факелами по улицам постмайдановской Украины – где национализм почему-то является идеологией подавления «угнетенных и ограбленных» людей.

Юрий Гуржи при этом вовсе не называет себя националистом. Он просто ловит тренды и продает то, на что есть коммерческо-политический спрос, констатирует Junge Welt.

Собственно, стоит отдать должное Украине. Даже за годы украинского террора в отношении Донбасса Европа успешно слепила из киевского режима образ жертвы. А благодаря медиа-накрутке даже террорист и убийца Бандера становится борцом за свободу и лидером угнетенных. Ну а безмозглым попосовикам-затейникам остается лишь положить его имя на мелодию, подвести современный бит, да облачиться в бандеровские майки. Просмотры на волне интереса к Украине гарантированы. А реальная история? Да кому ж она на Западе нужна.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сделка между Трампом и Путиным обернётся для Европы кошмаром, — Die Welt Сделка между Трампом и Путиным обернётся для Европы кошмаром, — Die Welt
    Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон прибыл в столицу России с «чрезвычайной миссией».

  • «Бандера отдаляет Украину от Запада»: В Польше объяснили цель закона о нацп ... «Бандера отдаляет Украину от Запада»: В Польше объяснили цель закона о нацп ...
    Закон о "запрете бандеризма" призван облегчить Украине путь в западный мир. Такой вывод можно сделать из слов ...

  • Сын Романа Шухевича призвал «плюнуть в рожу полякам» за Бандеру Сын Романа Шухевича призвал «плюнуть в рожу полякам» за Бандеру
    Фото: Andriy Solovyov / Shutterstock.com Украинский депутат, сын одного из лидеров украинских националистов Романа Шухевича Юрий прокомментировал заявление главы МИД Польши относительно

  • Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа
    Высокотехнологичный российский танк «Армата» — не оригинальное детище российских военных, а всего лишь копия немецких разработок 1980-х годов, утверждает журналист Die Welt Герхард Хегман.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.