: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Выпускникам кодинского «Энергокласса» вручили сертификаты 

Выпускникам кодинского «Энергокласса» вручили сертификаты

  • 28-06-2022, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » Выпускникам кодинского «Энергокласса» вручили сертификаты

Выпускникам кодинского «Энергокласса» вручили сертификаты
Одиннадцать выпускников из города Кодинска вместе с аттестатами о среднем образовании получили сертификаты об успешном завершении трехлетнего обучения в профильном «Энергоклассе» ПАО «РусГидро». За время обучения школьники приобрели дополнительные знания, принимали участие в различных конкурсах и олимпиадах, познакомились и подружились с ровесниками из других «энергоклассов» по всей стране. С успешным окончанием школы выпускников поздравил заместитель главного инженера АО «Богучанская ГЭС» по эксплуатации Сергей Шахов.


«Три года обучения – это ваш первый шаг в будущую профессию. От имени коллектива Богучанской ГЭС поздравляю вас с хорошим выбором. Техническая специальность, особенно связанная с энергетикой, – это знания, ответственность и возможность принести большую пользу нашей стране. Желаю всем вам успешного поступления в вузы, хороших преподавателей, новых друзей и знаний. Уверен, что кто-то из вас спустя несколько лет придет работать на Богучанскую ГЭС!», – сказал Сергей Шахов.


Участники проектов «Энергокласс» и «Летняя энергетическая школа могут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры ПАО «РусГидро» – в том числе Иркутский национальный исследовательский технический университет, Новосибирский государственный технический университет, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Сибирский федеральный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и другие вузы страны. Ежегодно выпускники из Кодинска успешно поступают в вузы, некоторые из них уже работают на Богучанской ГЭС.


В 2022 году ученик первого года обучения кодинского «Энергокласса» Виктор Тропин прошел отбор в Летнюю энергетическую школу РусГидро. Он подготовил конкурсное эссе «Как энергопереход в России повлияет на достижение углеродной нейтральности?», успешно прошел онлайн-интервью с экспертом РусГидро по эссе и компетенциям участника ЛЭШ-2022. Школа, главной темой которой стали «ESG-принципы в энергетике», проходит на базе Нижегородской ГЭС с 19 по 29 июня. Ее участники уже посетили крупные предприятия, встретились с учеными, руководителями и экспертами в электроэнергетической отрасли. Сейчас Виктор в составе группы готовит проект «Автоматизация мониторинга физического и химического состава Горьковского водохранилища».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Киевский национальный университет имени Шевченко отменил занятия до весны,  ... Киевский национальный университет имени Шевченко отменил занятия до весны, ...
    Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил занятия до весны из-за отсутствия средств для ...

  • Российские ВУЗы могут перейти на онлайн-обучение Российские ВУЗы могут перейти на онлайн-обучение
    Российские ВУЗы могут перейти на онлайн-обучение. Веб-курсы по некоторым предметам запустят уже в следующем году.

  • Университет в Крыму занимается разработкой аналога Microsoft Университет в Крыму занимается разработкой аналога Microsoft
    Федеральный университет в Крыму занимается разработкой аналога Microsoft. Программисты намерены создать уникальную безопасную операционную систему взамен ненадежной американской версии.

  • Сотрудники Богучанской ГЭС повысят свою квалификацию Сотрудники Богучанской ГЭС повысят свою квалификацию
    ОАО «Богучанская ГЭС» уделяет особое внимание повышению квалификации персонала. В компании работает комплексная образовательная программа, в рамках...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.