: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась 

Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась

  • 27-06-2022, 18:14 Раздел: Новости » Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась

Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась

СБУ разоблачила активиста.
Житель Черновцов с 2020 года на своей странице в одной из социальных сетей активно распространял призывы к созданию Западно-Буковинской Народной Республики и восстановлению Западно-Украинской Народной Республики как отдельных государственных образований. Также мужчина призывал к свержению неонацистского режима в Киеве с помощью лиц, имеющих опыт ведения войны.
Сотрудники СБУ сообщают, что имеющий пророссийские взгляды подозреваемый публично обращался к президенту России с призывами к «военному захвату Новой Каховки и Херсона», что, по его мнению, позволило бы восстановить водоснабжение территории Крым, сообщает БукИнфо.
В ходе проведения обыска в доме сознательного гражданина сотрудники спецслужбы обнаружили доказательства его антиукраинской деятельности.
Семантико-лингвистическая и компьютерная экспертизы подтвердили, что распространяемые материалы содержат публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя, захвату государственной власти, а также к изменению границ территории или государственной границы Украины.
Следователи СБУ сообщили правонарушителю о подозрении по ч.2 ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Разоблачение проводили сотрудники Управления СБУ в Черновицкой области под процессуальным руководством Черновицкой областной прокуратуры.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Украине открыто дело о госизмене Порошенко На Украине открыто дело о госизмене Порошенко
    Об этом сообщила замглавы Государственного бюро расследований Украины.

  • СБУ назвала причины обысков у журналиста Скачко СБУ назвала причины обысков у журналиста Скачко
    СБУ назвала причины обысков у журналиста Скачко Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в квартире ...

  • Суд оставил Савченко под арестом Суд оставил Савченко под арестом
    Шевченковский райсуд Киева отказал адвокатам заключенной народного депутата Украины Надежды Савченко.

  • Житель Чернигова осужден на 5 лет за антиукраинские призывы Житель Чернигова осужден на 5 лет за антиукраинские призывы
    Деснянский райсуд Чернигова приговорил местного жителя к 5 годам лишения свободы за распространение материалов с призывами смены границ территории Украины.

  • СБУ задержала в Луганской области женщину, агитировавшую против мобилизации СБУ задержала в Луганской области женщину, агитировавшую против мобилизации
    11 марта пресс-служба СБУ сообщила о том, что в Луганской области была задержана жительница Северодонецка, которая агитировала население против мобилизации. «Установлено, что 28-летняя «агитаторша»
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.