: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СБУ заявила о задержании «российских шпионов» в правительстве Украины 

СБУ заявила о задержании «российских шпионов» в правительстве Украины

  • 24-06-2022, 07:14 Раздел: Новости » СБУ заявила о задержании «российских шпионов» в правительстве Украины

СБУ заявила о задержании «российских шпионов» в правительстве Украины

Им вменяют госизмену.
Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что «российские агенты» работали в структурах Кабинета министров и Торгово-промышленной палаты Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Согласно информации, контрразведка СБУ провела «многоэтапную спецоперацию», в результате которой в Киеве были задержаны заведующий отделом секретариата Кабмина и руководитель одной из дирекций Торгово-промышленной палаты Украины. Им вменяют госизмену.
«Эти чиновники передавали врагу разную развединформацию: от состояния обороноспособности до обустройства госграницы и персональных данных украинских правоохранителей. Предатели делали это не бесплатно. Российские кураторы платили им за информацию от $2 до 15 тыс. за задание», — говорится в сообщении.
Суммы якобы зависели от уровня секретности и значимости собранных данных.
В последнее время обвинения жителей Украины в шпионаже стали обычным делом для СБУ. Задержания «шпионов и российских агентов» проходят в стране чуть ли не каждый день. Поводом для подозрений могут стать российские номера и Telegram-каналы в телефонах.
Более того, с апреля на Украине работает чатбот «єВорог» («естьВраг»). За это время «бдительные» украинцы заложили около 1000 своих соотечественников-«коллаборантов».



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ГБР расследует возможную госизмену Зеленского по делу «вагнеровцев» ГБР расследует возможную госизмену Зеленского по делу «вагнеровцев»
    Об этом сообщает «Суспильне»(«Общественное»).

  • Житель ЛНР приговорён к 13 годам лишения свободы за госизмену Житель ЛНР приговорён к 13 годам лишения свободы за госизмену
    Военный суд ЛНР приговорил Валерия Семёнова к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества по делу о государственной измене.

  • Пресса ЕС сообщает о задержании «двух российских шпионов» Пресса ЕС сообщает о задержании «двух российских шпионов»
    Задержание шпионов стало результатом совместной операции спецслужб Нидерландов, Швейцарии и Великобритании.

  • В Испании задержаны украинцы, работавшие на нелегальной фабрике В Испании задержаны украинцы, работавшие на нелегальной фабрике
    Правоохранители Испании задержали семерых граждан Украины, которые работали на подпольной…

  • СБУ заподозрила задержанных российских пограничников в посягательстве на це ... СБУ заподозрила задержанных российских пограничников в посягательстве на це ...
    Служба безопасности Украины завела уголовное дело на двух потерявшихся российских пограничников, которых задержали ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.