: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Австрия готова к полной остановке поставок газа из РФ 

Австрия готова к полной остановке поставок газа из РФ

  • 17-06-2022, 19:14 Раздел: Новости, Энергетика » Австрия готова к полной остановке поставок газа из РФ

Австрия готова к полной остановке поставок газа из РФ
Австрия готова ко всем сценариям, включая полную остановку поставок газа из России, заявила глава министерства энергетики Австрии Леоноре Гевесслер.


“Россия объявила о снижении объема (поставок) газа и на сегодня. Это приводит к значительному росту цены и неопределённости по всей Европе. Поставки газа – инструмент для России в нынешней конфронтации”, – утверждает Гевесслер в Twitter.


“Мы готовы ко всем сценариям, вплоть до полной остановки поставок из России”, – добавила министр.


Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сокращение поставок газа в ряд европейских стран связано с тем, что не возвращаются с ремонта турбины Siemens, которые использовались для подачи газа в “Северный поток”, ничего преднамеренного с российской стороны нет. Песков неоднократно говорил, что Россия никогда не использовала поставки газа для того, чтобы кого-то наказывать, а продает топливо исключительно в своих интересах, для увеличения благосостояния россиян и на коммерческой основе.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ОАЭ увеличат добычу газа на 30% для наращивания поставок СПГ ОАЭ увеличат добычу газа на 30% для наращивания поставок СПГ
    28 марта на саммите ЕС в Брюсселе страны договорились, что Еврокомиссия получит мандат на осуществление общих закупок энергоносителей для всей Европы.

  • Минэкономики ФРГ считает, что страна готова к отказу от российского газа Минэкономики ФРГ считает, что страна готова к отказу от российского газа
    На Германию приходится почти треть общего объема поставок российского газа в Евросоюз — 50 млрд куб м в год.

  • РФ заинтересована в диверсификации поставок газа РФ заинтересована в диверсификации поставок газа
    Заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

  • Поставки газа из РФ в ЕС стабильные, ЕК ожидает от РФ и Украины соблюдения  ... Поставки газа из РФ в ЕС стабильные, ЕК ожидает от РФ и Украины соблюдения ...
    Заявила пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Сабине Бергер.

  • РФ и Китай рассчитывают к маю договориться по цене газа РФ и Китай рассчитывают к маю договориться по цене газа
    Вопрос цены является главным камнем преткновения, не позволяющим договориться о поставках российского природного газа в Китай и заключить контракт.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.