: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Суд заочно арестовал скандальную судью Хахалеву 

Суд заочно арестовал скандальную судью Хахалеву

  • 10-06-2022, 16:14 Раздел: Новости, Политика » Суд заочно арестовал скандальную судью Хахалеву

Суд заочно арестовал скандальную судью Хахалеву
Суд в Ростове-на-Дону заочно арестовал бывшую судью из Краснодарского края Елену Хахалеву. Она подозревается в служебном подлоге и мошенничестве и объявлена в розыск.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Ленинского райсуда Ростова-на-Дону, 10 июня на заседании Хахалевой "заочно вынесли меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента ее задержания".

Между тем, ее адвокат Ярослав Краснощеков пояснил журналистам, что экс-судья не скрывает свое местоположение. По его словам, защита уведомляла органы предварительного следствия о том, что она находится в Тбилиси.

Краснощеков также прокомментировал доводы следствия о том, что Хахалева скрывается от правоохранительных органов. Он отметил, что уголовное дело в отношении его доверительницы было возбуждено 7 февраля 2022 года, а улетела она из России 8 декабря 2021 года.


Кроме того, адвокат уверяет, что Хахалева физически находится по заявленному адресу, им была инициирована переписка с Интерполом, подразделения которого есть в Грузии, и она предъявлена следственным органам в России. Кроме того, существует возможность организации проведения следственных действий по видеосвязи, добавил Краснощеков.

Защитник экс-судьи также сообщил о намерении в течение трех дней подать жалобу на решение об аресте Хахалевой на время предварительного следствия, передает ТАСС.

Бывшая судья стала известна на всю страну после свадьбы ее дочери Софьи в 2017 году, на которой выступали многие звезды российской эстрады. СМИ писали, что она обошлась в несколько миллионов рублей. Сама Хахалева впоследствии объясняла, что организовал и оплатил торжество отец ее дочери – крупный бизнесмен.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Суд заочно арестовал главу СИЗО Полтавы Суд заочно арестовал главу СИЗО Полтавы
    Его обвиняют в жестоком обращении с российскими военнопленными.


  • ВАЖНО: Россия заочно арестовала Яценюка ВАЖНО: Россия заочно арестовала Яценюка
    Экс-премьер обвиняется в бандитизме.

  • Суд арестовал Никиту Белых на два месяца Суд арестовал Никиту Белых на два месяца
    Басманный суд Москвы арестовал губернатора Кировской области Никиту Белых на два месяца, сообщает "Интерфакс". "Суд ...

  • Мустафа Джемилев заочно арестован и объявлен в розыск в Крыму Мустафа Джемилев заочно арестован и объявлен в розыск в Крыму
    В отношении Мустафы Джемилева возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, и суд заочно избрал в отношении Джемилева меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщил адвокат бывшего лидера
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.