: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На севере Амурской области модернизирована ПС 220 кВ Юктали 

На севере Амурской области модернизирована ПС 220 кВ Юктали

  • 9-06-2022, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » На севере Амурской области модернизирована ПС 220 кВ Юктали

На севере Амурской области модернизирована ПС 220 кВ Юктали
ПАО «ФСК ЕЭС» установило новые выключатели 220 кВ на подстанции 220 кВ «Юктали» в Амурской области. Благодаря техническому переоснащению энергообъекта повысится надежность сетевого транзита вдоль Байкало-Амурской магистрали и электроснабжения Тындинского района Приамурья.


Выключатели предназначены для отключения подстанционного оборудования, линий электропередачи при выполнении ремонтных работ или ликвидации аварийных ситуаций. Они обеспечивают сохранность основного подстанционного оборудования.


В рамках модернизации два масляных выключателя 220 кВ заменены на современные элегазовые аналоги. В новых аппаратах в качестве технологического наполнителя применен элегаз, который не горюч. Это позволит улучшить пожаробезопасность энергообъекта. Кроме того, по сравнению с маслонаполненным оборудованием выключатели нового поколения занимают меньше места, они надежнее, имеют длительный межремонтный период.


Одновременно на подстанции 220 кВ обновили оборудование системы релейной защиты и противоаварийной автоматики. Микропроцессорные панели российского производства компактнее электромеханических аналогов и имеют функцию самодиагностики. Это позволит проводить контроль состояния оборудования дистанционно и мгновенно реагировать на любые отклонения, предотвращая развитие аварийных ситуаций.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На ПС 500 кВ Курган установлены новые устройства РЗА На ПС 500 кВ Курган установлены новые устройства РЗА
    Смонтировано 25 шкафов релейной защиты и противоаварийной автоматики.


  • Завершена модернизация ПС 220 кВ Дубники в Марий Эл Завершена модернизация ПС 220 кВ Дубники в Марий Эл
    На энергообъекте установили новые элегазовые выключатели 110 кВ и современные устройства РЗА.

  • На ПС 220 кВ Ока в Нижегородской области заменили выключатели и разъедините ... На ПС 220 кВ Ока в Нижегородской области заменили выключатели и разъедините ...
    На подстанции установили 4 новых элегазовых выключателя 220 кВ взамен устаревших воздушных аналогов, а также произвели замену 12 комплектов разъединителей 220 кВ.

  • Ленэнерго модернизирует ПС 110 кВ Возрождение в Выборгском районе Ленэнерго модернизирует ПС 110 кВ Возрождение в Выборгском районе
    ОАО «Ленэнерго» реконструирует подстанцию 110/10 кВ №318 «Возрождение» в Выборгском районе Ленинградской области. Модернизация энергоисточника позволит увеличить качество и надежность
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.