: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Около 140 российских АЗС передадут украинскому Нафтогазу 

Около 140 российских АЗС передадут украинскому Нафтогазу

  • 30-05-2022, 14:14 Раздел: Новости, Энергетика » Около 140 российских АЗС передадут украинскому Нафтогазу

Около 140 российских АЗС передадут украинскому Нафтогазу
Около 140 российских автозаправок передадут украинской компании “Нафтогаз” для организации государственной сети заправочных станций, заявил советник главы предприятия Алексей Рябчин.


“Сейчас около 130-140 заправок, которые были отобраны из российских активов, в процессе передачи “Нафтогазу”", – приводит РИА Новости фрагмент заявления Рябчина в эфире телеканала “Украина 24″.


Он не уточнил, о конфискации каких именно российских заправок идет речь.


Решение юридических вопросов займет некоторое время, но летом процесс будет окончательно завершен, отметил Рябчин.


По его словам, Владимир Зеленский дал “Нафтогазу” поручение организовать сеть автозаправок на фоне недобросовестной конкуренции на рынке, которая привела к росту цен на топливо.


Зеленский подчеркнул, что существующие топливные операторы не справлялись с решением проблемы с логистикой сырья, возникшей из-за невозможности импорта из Белоруссии и фактической ликвидации нефтеперерабатывающей отрасли Украины.


Несмотря на то, что украинские власти отменили госрегулирование цен на топливо, на заправках все равно собираются очереди, а цены растут, отметил Рябчин.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Ъ: Ъ: "Нафтогаз" попросил "Газпром" выдать аванс за транзит газа в Европу
    МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. "Нафтогаз Украины" предложил "Газпрому" выдать аванс украинской компании в счет будущих платежей за транзит газа в Европу, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со


  • Цены на ГСМ в Казахстане могут вырасти в октябре на 5-7% из-за остановки ро ... Цены на ГСМ в Казахстане могут вырасти в октябре на 5-7% из-за остановки ро ...
    Казахстан прогнозирует повышение внутренних цен на ГСМ на 5-7% из-за снижения в октябре импорта нефтепродуктов из РФ из-за остановки ряда НПЗ, заявил министр нефти и газа республики Узакбай Карабалин.

  • "Газпром" заподозрил Украину в мошенничестве
    Рост реэкспорта российского газа из Европы на Украину вызвал беспокойство "Газпрома". Глава компании Алексей Миллер назвал схему похожей на мошенничество и призвал с ней разобраться. Реэкспорт газа
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.