: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Газпромнефть-Муравленко уровень утилизации ПНГ превысил 95% 

В Газпромнефть-Муравленко уровень утилизации ПНГ превысил 95%

  • 11-03-2014, 17:09 Раздел: Новости » В Газпромнефть-Муравленко уровень утилизации ПНГ превысил 95%

В Газпромнефть-Муравленко уровень утилизации ПНГ превысил 95%
Средний уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в «Газпромнефть-Муравленко» превысил 95%. Достичь этого показателя удалось в первую очередь благодаря реализации Ноябрьского интегрированного проекта (НИП), цель которого — повышения эффективности использования ПНГ, добываемого на месторождениях «Газпромнефть-Муравленко» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».


С 2010 года «Газпромнефть-Муравленко» реконструировало и построило более 130 км газопроводов на Еты-Пуровском, Вынгаяхинском, Умсейском, Северо-Янгтинском, Крайнем месторождениях. Кроме того, в эксплуатацию введено 5 компрессорных станций (КС) на Сугмутском, Еты-Пуровском, Вынгаяхинском и Романовском месторождениях. Одновременно с «Газпром нефтью» расширение мощностей осуществлял СИБУР, создавший в регионе Вынгапуровский газоперерабатывающий завод, что позволило увеличить объемы ПНГ, направляемые на переработку.


«Газпром нефть» продолжает работать над повышением эффективности использования попутного газа. В числе реализуемых в настоящее время проектов — строительство КС на Еты-Пуровском месторождении. Новая КС производительностью свыше 1 млрд кубометров газа в год позволит транспортировать ПНГ в газосборную систему ООО «Газпром добыча Ноябрьск», для чего будет построен газопровод протяжённостью 9 км. Далее через Вынгаяхинскую установку комплексной подготовки газа (УКПГ) топливо будет направляться в магистральный газопровод Уренгой — Челябинск.


«Повышение уровня утилизации ПНГ — один из приоритетов „Газпромнефть-Муравленко“. Реализация подобных проектов позволяет нам, с одной стороны, эффективно использовать попутный газ, а с другой — максимально сократить, где это возможно, антропогенное воздействие на окружающую среду, — отметил генеральный директор „Газпромнефть-Муравленко“ Валерий Колотилин. — Строительство на Еты-Пуровском месторождении КС, запуск в эксплуатацию которой намечен на 2016 год, позволит нам подготовить инфраструктуру месторождения к запланированному на ближайшие годы уровню увеличения объемов добычи ПНГ. Кроме того, проектом предусмотрены решения, позволяющие резервировать производственные мощности для использования ПНГ в период летних ремонтов на ГПЗ. Появление резервных мощностей даст возможность сохранить объемы утилизации ПНГ на высоком уровне».










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ЛУКОЙЛ осенью начнет переработку ПНГ на Сосногорском ГПЗ ЛУКОЙЛ осенью начнет переработку ПНГ на Сосногорском ГПЗ
    Сосногорский ГПЗ в настоящее время не полностью загружен сырьем из-за снижения добычи газа и нефтегазоконденсатной смеси на месторождениях в Коми.

  • Роснефть начала утилизацию ПНГ с Ванкора Роснефть начала утилизацию ПНГ с Ванкора
    На данный момент газ используется для обратной закачки в пласт для увеличения давления.

  • Уровень утилизации ПНГ нефтекомпаниями РФ к 2015г достигнет 93,7% Уровень утилизации ПНГ нефтекомпаниями РФ к 2015г достигнет 93,7%
    Утилизация попутного нефтяного газа (ПНГ) нефтекомпаниями РФ к 2015 году достигнет 93,7% от общего объема добычи, тогда как в 2013 году показатель составит 75,9%, следует из презентации к докладу

  • Узбекнефтегаз перенес на 2014г проект утилизации ПНГ за $45 млн Узбекнефтегаз перенес на 2014г проект утилизации ПНГ за $45 млн
    Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” перенесла на 2014 год проект по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на четырех месторождениях в Кашкадарьинской области на юге страны

  • Газпром нефть доведет утилизацию ПНГ до 95% в 2016г Газпром нефть доведет утилизацию ПНГ до 95% в 2016г
    “Газпром нефть” , занимающая четвертое место по добыче нефти в РФ, намерена довести утилизацию попутного нефтяного газа (ПНГ) до 95% в 2016 году, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.