: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВС РФ нанесли ракетный удар по Яворовскому полигону 

ВС РФ нанесли ракетный удар по Яворовскому полигону

  • 18-05-2022, 09:14 Раздел: Новости » ВС РФ нанесли ракетный удар по Яворовскому полигону

ВС РФ нанесли ракетный удар по Яворовскому полигону

Объект уничтожен.
15 мая около 4:30 утра ВС РФ нанесли ракетный удар по Яворовскому полигону. Об этом заявил глава Львовской областной администрации Максим Козицкий.
По его словам, ракетный удар пришелся по военному объекту ВСУ, дислоцированному в Яворовском районе недалеко от границы с Польшей.
Воздушное командования «Запад» сообщает, что Львовскую область атаковали с акватории Черного моря. Запуск крылатых ракет, предположительно, совершался с подлодок. Две были сбиты.
«Четыре ракеты попали в один из объектов военной инфраструктуры Львовщины. Объект полностью уничтожен», — уточнил Максим Козицкий.
Он добавил, что в результате атаки со стороны ВС РФ жертв и пострадавших среди местного населения нет, по крайней мере, за медпомощью никто не обращался.
Результаты ракетного удара не известны. Министерство обороны России в настоящий момент пока не прокомментировало ситуацию.
Очевидцы рассказывают, что после ракетного удара на полигоне разгорелся сильный пожар.
Яворовский полигон во Львовской области известен тем, что здесь организован пункт сбора иностранных наёмников и их доподготовка, а также слаживание подразделений, в состав которых вливаются прибывшие из-за рубежа наёмники. Кроме того, здесь же иностранные инструкторы обучают украинских солдат пользованию западной техникой и вооружением.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВС РФ нанесли ракетный удар по Николаеву ВС РФ нанесли ракетный удар по Николаеву
    Был уничтожен склад ВСУ с боеприпасами.

  • США отрицают, что нанесли ракетный удар по сирийской армии в пр. Дамаск США отрицают, что нанесли ракетный удар по сирийской армии в пр. Дамаск
    Залп американской РСЗО HIMARS вечером 2 декабря Представитель американского командования в Сирии и Ираке попытался опровергнуть появившуюся в СМИ информацию о нанесении ракетного удара по позициям

  • Израиль нанес ракетный удар по аэропорту Дамаска Израиль нанес ракетный удар по аэропорту Дамаска
    Вечером 25 июня 2018 г. ВВС Израиля нанесли ракетный удар по аэропорту Дамаска. По данным лондонской Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) две ракеты были выпущены из воздушного пространства

  • Предположительно Израиль нанес удар по сирийской авиабазе Т-4 в провинции Х ... Предположительно Израиль нанес удар по сирийской авиабазе Т-4 в провинции Х ...
    Полет одной из крылатых ракет в сторону авиабазы Т-4, 9 апреля 2018 В ночь на 9 апреля 2018 г. сирийская авиабаза Т-4 (Ат-Тияс) на востоке провинции Хомс подверглась ракетному удару. До…

  • Заявление Минобороны по факту и результатам ракетного удара ВМС США по авиа ... Заявление Минобороны по факту и результатам ракетного удара ВМС США по авиа ...
    7 апреля в период с 3.42 до 3.56 мск из акватории Средиземного моря в районе о.Крит с двух эсминцев военно-морских сил США («Росс» и «Портер») был нанесен массированный ракетный удар…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.