: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китайская СNPC не планирует закупки российского газа и нефти по скидке 

Китайская СNPC не планирует закупки российского газа и нефти по скидке

  • 7-05-2022, 16:14 Раздел: Новости, Энергетика » Китайская СNPC не планирует закупки российского газа и нефти по скидке

Китайская СNPC не планирует закупки российского газа и нефти по скидке
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) ведет деятельность с Россией в рамках существующих контрактов, в настоящее время компания не планирует закупать российские природный газ и нефть по значительным скидкам, передает в пятницу гонконгская телерадиокорпорация RTHK со ссылкой на главного финансового директора CNPC Чай Шоупина.


По словам Чай Шоупина, в настоящее время деятельность с Россией “ведется в рамках существующих контрактов”, расчеты осуществляются в долларах или евро.


“В настоящее время (у корпорации) нет планов производить закупки российского природного газа и нефти со значительными скидками”, – приводит телеканал его слова.


Он также отметил, что несмотря на то что санкции в отношении России оказывают “определенное влияние”, деятельность по-прежнему ведется в нормальном режиме.


Средняя цена нефти Urals, основного товара российского экспорта, в апреле 2022 года снизилась на 20,8% по отношению к марту нынешнего года и выросла в 1,1 раза к апрелю прошлого года – до 70,52 доллара за баррель, сообщил ранее Минфин РФ.


Такое снижение средней цены во многом объясняется дисконтом из-за новых западных санкций против России, введенных после начала спецоперации на Украине. Покупатели российской нефти столкнулись со сложностями в логистике, фрахте судов и страховании сделок. Аналитики инвестбанка “Синара” сообщали, что скидки на Urals по отношению к эталонной марке Brent достигали 19 апреля 37 долларов за баррель, после чего они перешли к некоторому снижению.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Индийская госкомпания купила у РФ 3 млн баррелей нефти Urals Индийская госкомпания купила у РФ 3 млн баррелей нефти Urals
    Это вторая покупка нефти Urals компанией Indian Oil Corporation за последнее время.

  • S&P повысило прогноз цен на нефть в 2022–2024гг S&P повысило прогноз цен на нефть в 2022–2024гг
    По прогнозу S&P, нефть Brent в 2022г подорожает с $75 до $85 за баррель, в 2023г — с $65 до $70.

  • Нефть Brent впервые с 22 мая превысила цену в 80 долларов за баррель Нефть Brent впервые с 22 мая превысила цену в 80 долларов за баррель
    Согласно данным торгов, цена на нефть марки Brent впервые с 22 мая превысила 80 долларов за баррель. Положительное ...


  • Средняя цена на нефть марки Urals в 2013г снизилась на 2,4% Средняя цена на нефть марки Urals в 2013г снизилась на 2,4%
    Средняя цена на нефть марки Urals в 2013 году составила 107,88 доллара за баррель, снизившись на 2,39% со 110,52 доллара, зафиксированных в 2012 году, сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.