: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Николай Азаров: экстрадиция Шария равносильна смертельному приговору 

Николай Азаров: экстрадиция Шария равносильна смертельному приговору

  • 6-05-2022, 16:14 Раздел: Новости » Николай Азаров: экстрадиция Шария равносильна смертельному приговору

Николай Азаров: экстрадиция Шария равносильна смертельному приговору

Ранее Служба безопасности Украины заявила, что подозревает оппозиционного журналиста в государственной измене.
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу «Звезда» рассказал о своём отношении к возможной выдаче украинского блогера Анатолия Шария в Испании по требованию СБУ.
«Ему предъявлено обвинение СБУ в совершении государственной измены. Это уголовное преступление, и оно в суде будет рассматриваться в качестве доказательства. СБУ должна будет доказать, что он совершал действия, подпадающие под эту формулировку. Я не думаю, что они такие документы смогут представить, поэтому так более оптимистично смотрю на процесс судебного разбирательства», — сказал он.
По мнению бывшего украинского премьера, экстрадиции оппозиционного журналиста из Испании не будет, так Службе безопасности Украины не удастся представить необходимые доказательства.
«Это (экстрадиция — ред.) равносильно смертному приговору для него. Если его передадут Украине, там не только пытки, там убийство будет, я не сомневаюсь. Поэтому я не думаю, что его выдадут, потому что доказательств никаких СБУ представить не сможет», — добавил Азаров.
Ранее Служба безопасности Украины заявила, что подозревает оппозиционного журналиста в государственной измене. Утверждалось, что Шарий был задержан испанскими правоохранителями при тесном взаимодействии со спецслужбами Украины.
Пока блогера отпустили под подписку о невыезде, и он вернулся в свой дом в Барселоне, где будет ждать судебного решения об экстрадиции.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Николай Азаров: памяти настоящего патриота Украины Николай Азаров: памяти настоящего патриота Украины
    Сегодня исполняется ровно 7 лет со дня убийства Олеся Бузины в Киеве.

  • Азаров: Зеленский так и остался в роли актёра Азаров: Зеленский так и остался в роли актёра
    Об этом экс-премьер Украины Николай Азаров рассказал в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

  • Азаров: украинцам нужно приплачивать, чтобы они не рвались растерзать таких ... Азаров: украинцам нужно приплачивать, чтобы они не рвались растерзать таких ...
    Азаров: украинцам нужно приплачивать, чтобы они не рвались растерзать таких, как Грицак Николай Азаров © РИА Новости, Нина Зотина | Перейти в фотобанк Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров

  • МИД: Янукович и Азаров не смогут воспользоваться безвизом МИД: Янукович и Азаров не смогут воспользоваться безвизом
    Спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца заявила, что бывший президент Украины Виктор Янукович и бывший…

  • МВД Украины возбудило уголовное дело против журналиста Сергея Доренко МВД Украины возбудило уголовное дело против журналиста Сергея Доренко
    Об этом пресс-служба ведомства сообщила 9 февраля. Главным следственным управлением МВД Украины начато досудебное производство «по факту призывов к изменению территориальной целостности Украины,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.