: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Фортум считает необходимым безотлагательное принятие схемы теплоснабжения вТюмени 

Фортум считает необходимым безотлагательное принятие схемы теплоснабжения вТюмени

  • 11-03-2014, 14:02 Раздел: Новости » Фортум считает необходимым безотлагательное принятие схемы теплоснабжения вТюмени

Фортум считает необходимым безотлагательное принятие схемы теплоснабжения вТюмени
Проект Схемы теплоснабжения Тюмени на период 2014 – 2028 г.г., разработанный ОАО «ВНИПИэнергопром», вступил в фазу публичных слушаний. Распоряжение об этом подписано Главой администрации города Тюмени.


«Проект даёт четкие технологические и экономические решения, отвечающие потребностям города. Разработчиком представлено три варианта развития централизованного теплоснабжения. Наиболее правильным с точки зрения ценовых последствий для потребителей является развитие комбинированных источников ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 с одновременной реконструкцией магистральных и разводящих тепловых сетей», – сообщает Парвиз Абдушукуров, вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум».


Ведущая роль в новой модели теплоснабжения отводится Единой теплоснабжающей организации (ЕТО). Статус ЕТО при одновременной подаче заявок со стороны различных участников может быть присвоен той организации, которая в наибольшей степени отвечает критериям надежности, обладает собственными источниками производства тепловой энергии и тепловыми сетями с наибольшей емкостью, а также имеет значительный собственный капитал. Подобным требованиям законодателя отвечает ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК», подавшие заявки на роль ЕТО.


«Все прочие участники, заинтересованные в изучении проекта Схемы теплоснабжения и внесении в неё своих предложений, имели для этого время, отведенное законом. Попытки дестабилизировать ситуацию с принятием Схемы теплоснабжения Тюмени и необоснованное затягивание её принятия не приведут к улучшению положения потребителей. Уверены, что решение насущных задач в сфере теплоснабжения в строгом соответствие с действующим законодательством и в кратчайшие сроки является приоритетом для администрации города и области», – отмечает Парвиз Абдушукуров.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Абакане разрабатывают схему теплоснабжения до 2027г В Абакане разрабатывают схему теплоснабжения до 2027г
    Главное внимание уделено разработке электронной модели теплоснабжения города.

  • Принятие новой модели рынка тепла до августа позволит сформировать тарифы н ... Принятие новой модели рынка тепла до августа позволит сформировать тарифы н ...
    Новая модель предполагает создание единой теплоснабжающей организации (ЕТО), которая будет отвечать за теплоснабжение в своем регионе.

  • ТГК-2 продолжает проверку на плотность системы теплоснабжения Костромы ТГК-2 продолжает проверку на плотность системы теплоснабжения Костромы
    С 3 по 6 марта испытания пройдут на Костромской ТЭЦ-2, которая обслуживает микрорайоны Давыдовский-1,2,3, пос. Октябрьский, Юбилейный, Черноречье и центральную часть города.

  • ТГК-2 cтала единой теплоснабжающей организацией в Архангельске ТГК-2 cтала единой теплоснабжающей организацией в Архангельске
    Сегодня мэр Архангельскао подписал Постановление об утверждении схемы теплоснабжения МО «Город Архангельск» до 2028г и о присвоении ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» статуса Единой

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.