: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США одобрили законопроект, позволяющий подавать иски к странам-членам ОПЕК 

США одобрили законопроект, позволяющий подавать иски к странам-членам ОПЕК

  • 5-05-2022, 19:14 Раздел: Новости, Политика » США одобрили законопроект, позволяющий подавать иски к странам-членам ОПЕК

США одобрили законопроект, позволяющий подавать иски к странам-членам ОПЕК

Юридический комитет сената конгресса США в четверг одобрил законопроект NOPEC (No Oil Producing and Exporting Cartels Act), который позволяет американскому правительству подавать в суд антимонопольные иски к членам ОПЕК, свидетельствуют результаты голосования.

Законопроект в случае принятия позволит властям США подавать в суд на нефтедобывающие страны ОПЕК на основании предполагаемых нарушений монопольного законодательства. Проект также признает незаконными любые совместные действия других стран, которые нацелены на ограничение нефтедобычи и установление цен на "черное золото".

Аналогичный законопроект в США пытались принять еще год назад. Пока не ясно, намерены ли поддержать данную инициативу в Белом доме. Кроме того, прежде чем проект поступит на подпись к президенту, ему предстоит получить одобрение обеих палат американского конгресса.



США вывели из-под санкций платежи за пролёты и посадки самолётов в России

США вывели из-под санкций оплату услуг, связанных с пролетами и экстренными посадками американских воздушных судов над Россией, а также медицинскими авиарейсами, сообщило американское министерство финансов.

Оно опубликовало лицензию, которая позволяет нерегулярные транзакции, необходимые для "получения и производства оплаты услуг, которые оказываются в связи с пролетами над Российской Федерацией или экстренными посадками в Российской Федерации воздушных судов, зарегистрированных в США либо принадлежащих, контролируемых или зафрахтованных американскими юридическими или физическими лицами".

Министерство также выдало разрешение на медицинские полеты в РФ, включая эвакуацию частных лиц по состоянию здоровья, сказано в лицензии.

[url=]РИА Новости


В США разрешили операции по защите интеллектуальной собственности в России

Минфин США сделал исключение из антироссийских санкций для ряда операций по защите интеллектуальной собственности и правообладания, сообщило ведомство в четверг.

Лицензия оговаривает разрешение "операций, связанных с патентами, торговыми марками, правообладанием или другими формами интеллектуальной собственности в США или Российской Федерации". В их число входят подача заявок и получение патентов, торговых брендов и иных форм интеллектуальной собственности, их продление и подача исков о нарушении прав интеллектуальной собственности.

Лицензия при этом не отменяет действия санкций в отношении запрета на открытие, поддержание, а также проведение сделок через корреспондентские или расчетные счета в находящихся под санкциями финансовых учреждениях РФ.

[url=]РИА Новости[/url]





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • WSJ узнал о заморозке активов китайских компаний в США WSJ узнал о заморозке активов китайских компаний в США
    Власти США замораживают активы китайских фирм, чтобы усилить давление на Пекин и добиться от него шагов по приостановке ...

  • В России появится биржа авторских прав В России появится биржа авторских прав
    В России будет создана биржа интеллектуальной собственности. Благодаря новому проекту, в небытие уйдёт система коллективного управления правами авторов, ранее осуществляемая различными обществами.

  • В Европе хотят внести изменения в использование интеллектуальной собственно ... В Европе хотят внести изменения в использование интеллектуальной собственно ...
    Еврокомиссия собирается изменить правила, касающиеся соблюдения авторских прав в интернете. Теперь придётся платить за использование чужих цитат в поисковиках.

  • Huawei обвиняет Samsung в нарушении прав интеллектуальной собственности Huawei обвиняет Samsung в нарушении прав интеллектуальной собственности
    Представители управления китайской компании Huawei подало иск в федеральный суд Калифорнии на другую не менее популярную компанию по производству современных гаджетов Samsung. Корейская компания
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.