: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Энергетики ДРСК работают в режиме повышенной готовности 

Энергетики ДРСК работают в режиме повышенной готовности

  • 3-05-2022, 18:14 Раздел: Новости, Энергетика » Энергетики ДРСК работают в режиме повышенной готовности

Энергетики ДРСК работают в режиме повышенной готовности
В период майских праздников – с 30 апреля по 3 мая, с 7 по 10 мая, во всех филиалах Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) вводится режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей, а также для своевременного реагирования на изменение оперативной обстановки.


В филиалах ДРСК проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники, наличие аварийного запаса и материалов к проведению аварийно-восстановительных работ. Во всех структурных подразделениях филиалов сформированы графики круглосуточного дежурства персонала. С целью минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей на энергообъектах приостановлено выполнение ремонтных работ за исключением аварийно-восстановительных. Диспетчерские службы филиалов усилены дополнительными специалистами для оперативной организации работ и обратной связи с потребителями.


Службой экономической безопасности будут приняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности и охраны объектов энергетики.


Для ликвидации последствий технологических нарушений на энергообъектах налажено взаимодействие с региональными управлениями МЧС, смежными сетевыми организациями, администрациями муниципальных районов и городов, а также подрядными организациями.


Во время праздников энергетики призывают дальневосточников соблюдать правила электробезопасности вблизи энергообъектов: не разводить костры под линиями электропередачи, аккуратно обращаться с электроприборами, не подниматься на опоры ЛЭП, не приближаться и не фотографироваться рядом с энергообъектами.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила электробезопасности в нов ... ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила электробезопасности в нов ...
    Приморские электросети переходят на работу в режиме повышенной готовности с 31 декабря 2021г по 9 января 2022г.


  • Хабаровские электросети работают в режиме повышенной готовности Хабаровские электросети работают в режиме повышенной готовности
    22-23 ноября на большей территории края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с.

  • Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности
    В связи неблагоприятными погодными условиями на территории Хабаровского края.

  • В ДРСК вводится режим повышенной готовности В ДРСК вводится режим повышенной готовности
    С 31 декабря на период праздничных и выходных дней во всех филиалах «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав «РАО ЭС Востока») вводится режим повышенной готовности.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.