: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Колдоговор БЭСК признан одним из лучших в отрасли 

Колдоговор БЭСК признан одним из лучших в отрасли


Колдоговор БЭСК признан одним из лучших в отрасли
Президиум Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» подвёл итоги конкурса «Лучший коллективный договор» в организациях отрасли за 2021 год. Всего в федеральном конкурсе приняло участие 28 предприятий энергосистемы страны. Определены призеры в четырех номинациях среди сетевых, генерирующих, электротехнических и сервисных энергокомпаний.


В номинации «Лучший коллективный договор в сетевых энергокомпаниях РФ» третье место заняла первичная профсоюзная организация (ППО) «УК Башкирэнерго». Помимо диплома профсоюзная организация награждена денежной премией. Третье место с ППО «УК Башкирэнерго» разделило ППО Красноярскэнерго. Также в номинации были присуждены два первых места: победителями стали ППО Северных электросетей Межрегиональной организации в г. Москве и Московской области и ППО Иркутской электросетевой компании. Второе место заняли опять-таки две компании: Ставропольэнерго и Елабужских электросетей ОАО «Сетевая компания».


Коллективный договор между группой компаний АО «БЭСК» и «Электропрофсоюзом» РБ ВЭП был подписан в декабре 2021 года. Он стал результатом совместной работы администрации компании, Рескома Электропрофсоюза ОО ВЭП и первичной профсоюзной организации «УК Башкирэнерго». Этот документ, а также тарифное соглашение на 2022-2024 годы ориентированы на улучшение существующих в трудовом кодексе правовых норм. Речь идет о льготах и компенсациях работникам: о доплате к пособию по временной нетрудоспособности работника в течение 1 месяца (накопительно) к календарному году, о сохранении среднего заработка в дни прохождения диспансеризации, об одном дне отпуска при регистрации брака, одном дне отпуска отцу при рождении ребенка, одном дне отпуска одному из родителей ученика 1 класса в День знаний, о трех днях отпуска в связи со смертью близких родственников, о предоставлении работникам и пенсионерам путевок в санатории, профилактории и другие лечебные учреждения, о материальной помощи неработающим пенсионерам компании и нуждающимся работникам, об увеличении предельной суммы компенсации расходов, связанных с погребением, до 25000 руб. в случае смерти пенсионера компании, и до 40000 руб. – в случае смерти работника и т.д. Отличительной чертой коллективного договора является то, что в нем предметно названы те жизненные ситуации, в которых работник или пенсионер компании может рассчитывать на поддержку со стороны предприятия и профсоюзной организации.


Помимо этого, председатель ППО «УК Башкирэнерго» Александр Зайцев был награжден Почетной грамотой ОО «ВЭП» РФ «за личный вклад в подготовку и реализацию коллективного договора, ставшего победителем конкурса».


Среди компаний энергосистемы Башкирии призерами в своих номинациях конкурса также стали ППО Затонской ТЭЦ ООО «БГК» (3 место) и ППО «БашРТС» (3 место).







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Башкирэнерго победило в республиканском конкурсе по охране труда ​ Башкирэнерго победило в республиканском конкурсе по охране труда ​
    Конкуренцию работникам ООО «Башкирэнерго» составили 160 специалистов в области охраны труда со всей республики.

  • БЭСК наградила победителей творческого конкурса среди журналистов БЭСК наградила победителей творческого конкурса среди журналистов
    29 декабря Башкирская электросетевая компания подвела итоги творческого конкурса среди журналистов, освещавших деятельность группы компаний АО «БЭСК» в 2021г.

  • Инженер Ишимбайских электросетей Башкирэнерго достойно выступил в межрегион ... Инженер Ишимбайских электросетей Башкирэнерго достойно выступил в межрегион ...
    Юрий Телин завоевал 2 место в номинации «За лучший результат среди организаций в области передачи электроэнергии».

  • Открыт прием заявок на участие в XII Всероссийском конкурсе «Лучшая энергос ... Открыт прием заявок на участие в XII Всероссийском конкурсе «Лучшая энергос ...
    Лучшие энергосбытовые компании будут определены по итогам работы в 2021 г.

  • Подразделения Башкирэнерго – одни из лучших предприятий по организации и ус ... Подразделения Башкирэнерго – одни из лучших предприятий по организации и ус ...
    ​В Уфе подвели итоги республиканского конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам деятельности за 2013г.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.