: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Энергетики предостерегают рыбаков от рыбной ловли в зонах подтопления ЛЭП 

Энергетики предостерегают рыбаков от рыбной ловли в зонах подтопления ЛЭП

  • 16-04-2022, 15:14 Раздел: Новости, Энергетика » Энергетики предостерегают рыбаков от рыбной ловли в зонах подтопления ЛЭП

Энергетики предостерегают рыбаков от рыбной ловли в зонах подтопления ЛЭП
Российские энергокомпании подготовились к возможному весеннему паводку. Сформированы бригады общей численностью 95 тысяч человек, сообщает Минэнерго. В состоянии готовности – более 34 тысяч единиц техники.


Компания СУЭНКО выполнила весь комплекс подготовительных мероприятий. В период половодья будут нести дежурство 824 энергетика, готовы к использованию 326 единиц техники.


114 участков воздушных ЛЭП в Зауралье и 130 – в Тюменской области находятся в зонах возможного подтопления. Это участки линий, которые проходят в поймах рек, болотистой местности и районах разлива озер. Для их резервирования в случае подтопления разработаны временные схемы электроснабжения. Подстанции, здания и линии электропередачи в зоне возможного воздействия паводковых вод прошли проверку. Во избежание негативного воздействия паводковых вод на энергообъекты проведены необходимые мероприятия.


Оперативно-выездные и линейные бригады СУЭНКО на 100% обеспечены автотранспортом и средствами связи, аварийный запас материалов полностью укомплектован. В двух регионах сформированы 262 бригады, которые будут дежурить и оперативно реагировать на нештатные ситуации в случае необходимости.


Электросетевой комплекс СУЭНКО в Тюменской и Курганской областях полностью готов к пропуску паводковых вод. Напоминаем, что опасно для жизни находиться рядом с подтопленными ЛЭП, заниматься рыбной ловлей рядом с ними и приближаться к электроустановкам в зоне затопления на плавсредствах.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Московские энергетики готовятся к весеннему половодью Московские энергетики готовятся к весеннему половодью
    Минувшая зима в столичном регионе стала самой снежной за последние 4 года.

  • «Делай мир лучше силой своего мастерства»: СУЭНКО вновь поддержит Чемпионат ... «Делай мир лучше силой своего мастерства»: СУЭНКО вновь поддержит Чемпионат ...
    В Тюменской и Курганской областях завершается подготовка к региональным Чемпионатам WorldSkills Russia.

  • Новогодние праздники прошли без аварий Новогодние праздники прошли без аварий
    С 31 декабря по 9 января на электрических и коммунальных сетях СУЭНКО не произошло ни одного инцидента, который привел бы к длительным массовым отключениям энергоресурсов.

  • В новогодние праздники СУЭНКО будет работать в режиме повышенной готовности В новогодние праздники СУЭНКО будет работать в режиме повышенной готовности
    Энергетики усилят контроль работы сетей на весь период праздников.

  • РАО ЭС Востока защитит энергообъекты Дальнего Востока от возможного паводка РАО ЭС Востока защитит энергообъекты Дальнего Востока от возможного паводка
    Наибольшее внимание в программе уделено мероприятиям по защите энергообъектов ОАО «ДРСК», ОАО «ДГК» и ОАО АК «Якутскэнерго».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.