: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Пермском крае модернизирует ПС 220 кВ Горная, выдающую мощность Яйвинской ГРЭС 

В Пермском крае модернизирует ПС 220 кВ Горная, выдающую мощность Яйвинской ГРЭС

  • 14-04-2022, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » В Пермском крае модернизирует ПС 220 кВ Горная, выдающую мощность Яйвинской ГРЭС

В Пермском крае модернизирует ПС 220 кВ Горная, выдающую мощность Яйвинской ГРЭС
Начались работы по оснащению подстанции 220 кВ «Горная» современными высоковольтными вводами. Это повысит надежность электроснабжения населенных пунктов Губахинского и Кизеловского районов Пермского края, где проживает более 70 тыс. человек, а также крупных промышленных потребителей.


Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.


Взамен маслонаполненных вводов на подстанции будет установлено 5 современных вводов 110-220 кВ с RIP-изоляцией. Новые устройства изготовлены в России, они надежнее и проще в эксплуатации, не требуют частого технического обслуживания, обладают высокой механической и термической стойкостью. Срок их службы составляет не менее 30 лет.


В летние месяцы установка современных высоковольтных вводов запланирована также на подстанциях 220 кВ Пермского края – «Ирень» (Кунгурский район) и «Искра» (г. Добрянки).


Подстанция 220 кВ «Горная» трансформаторной мощностью 496 МВА участвует в схеме выдачи мощности Яйвинской ГРЭС. Среди крупных промышленных потребителей энергообъекта – тяговые подстанции Российской железной дороги, крупнейшие российские предприятия химической промышленности (производители метанола и его производных, кальцинированной и пищевой соды).







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На ПС 220 кВ Елецкая в Липецкой области заменили высоковольтные вводы На ПС 220 кВ Елецкая в Липецкой области заменили высоковольтные вводы
    Устаревшие вводы с бумажно-маслянной изоляцией заменены на современные аналоги российского производства с твердой RIP-изоляцией.

  • В Тульской области модернизируют 5 ПС 220 кВ В Тульской области модернизируют 5 ПС 220 кВ
    Замена высоковольтных вводов на современные позволит повысить надежность электроснабжения.

  • МЭС Юга заменили 45 ВВ на 19 подстанциях МЭС Юга заменили 45 ВВ на 19 подстанциях
    МЭС Юга успешно завершили замену высоковольтных вводов по ремонтной программе 2013 года. Всего установлено 45 высоковольтных вводов на 19 подстанциях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

  • На ПС 110 кВ Резиновая в Астрахани заменены высоковольтные вводы На ПС 110 кВ Резиновая в Астрахани заменены высоковольтные вводы
    На подстанции Резиновая СМВ-110 кВ в Астрахани специалисты «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») заменили 6 высоковольтных вводов. Работы выполнены в рамках мероприятий по повышению

  • МЭС Юга обновили ВВ на 7 подстанциях Ростовской области МЭС Юга обновили ВВ на 7 подстанциях Ростовской области
    МЭС Юга завершили обновление 20 высоковольтных вводов на семи подстанциях Ростовской области.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.