: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ливия угрожает уничтожить танкер, который боевики наполняют нефтью 

Ливия угрожает уничтожить танкер, который боевики наполняют нефтью

  • 9-03-2014, 10:01 Раздел: Новости » Ливия угрожает уничтожить танкер, который боевики наполняют нефтью

Ливия угрожает уничтожить танкер, который боевики наполняют нефтью
Власти Ливии в субботу пригрозили при помощи авиации уничтожить танкер под флагом КНДР, в который загружают нефть боевики, захватившие порт на ливийском северо-востоке, сообщает агентство Рейтер.


Ранее в субботу боевики, взявшие под контроль один из портов Ливии, заявили, что начали торговать нефтью. По информации Рейтер, в ливийский порт Эс-Сидр зашел танкер под флагом КНДР, в который начался залив нефти.


“Они пытаются отгружать нефть. Танкер будет уничтожен, если не последует приказам при попытке покинуть порт. Это будет экологическая катастрофа”, — заявил премьер-министр Ливии Али Зейдан. По его словам, попытка командования танкера загрузить и вывезти партию ливийской нефти является преступлением.


Неназванная группировка боевиков, захватившая несколько портов на северо-востоке Ливии, добивается автономии контролируемой ими территории.



















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Боевики в Ливии заявили, что начали экспортировать нефть Боевики в Ливии заявили, что начали экспортировать нефть
    В ливийский порт Эс-Сидр (Es-Sider) зашел танкер под флагом КНДР, начался залив нефти в этот танкер.

  • Одесский НПЗ возобновил переработку нефти Одесский НПЗ возобновил переработку нефти
    3-9 февраля Одесский морской торговый порт принял 1-й в этом месяце и второй в 2014г танкер из Новороссийска с нефтью сорта Urals.

  • Мировые цены на нефть выросли на новостях из Ливии Мировые цены на нефть выросли на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть в понедельник, 16 декабря, выросли на фоне продолжения волнений в Ливии, а также слабого курса доллара, что повышает спрос на сырье со стороны держателей других валют,

  • Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНР Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНР
    Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в понедельник на фоне новостей из Ливии и Китая, свидетельствуют данные торгов.

  • Газпром принял в эксплуатацию 3-й танкер-газовоз СПГ дедвейтом 155 тыс куб  ... Газпром принял в эксплуатацию 3-й танкер-газовоз СПГ дедвейтом 155 тыс куб ...
    Gazprom Marketing & Trading /GMT/, британская дочка “Газпрома”, приняла в эксплуатацию новый танкер-газовоз СПГ “Река Лена”. Судно было построено компанией “Хендэ Хэви Индастриз” на верфи в Улсане
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.