: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В 2022г Ростех поставит Газпрому 19 ГПА-25 

В 2022г Ростех поставит Газпрому 19 ГПА-25


В 2022г Ростех поставит Газпрому 19 ГПА-25
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха поставит «Газпрому» в 2022 году 19 газоперекачивающих агрегатов ГПА-25. Объем поставок вдвое превысит показатели прошлого года, когда было отгружено 9 единиц оборудования.

Продукция производства «ОДК-Газовые турбины» будет использоваться на новых магистралях «Газпрома», в том числе на газопроводе «Сила Сибири», объектах Северного газотранспортного коридора.

«Ростех обеспечивает газоперекачивающим оборудованием все стратегические проекты газового трансфера в России. ГПА-25 вобрал в себя самые совершенные и современные газотурбинные технологии. Агрегат пользуется заслуженной популярностью у заказчиков – эти установки надежны и эффективны. В 2021 году мы поставили для использования на компрессорных станциях 9 единиц ГПА-25, в 2022 году планируется отгрузка 19 агрегатов», – сказал первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.

Всего с 2018 по 2021 год на объекты Северного газотранспортного коридора поставлен 21 газоперекачивающий агрегат ГПА-25 суммарной мощностью 525 МВт.

В создании ГПА-25 задействована кооперация компаний «ОДК-Газовые турбины», «ОДК-Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель». В качестве привода центробежного компрессора в агрегатах применяются газотурбинные двигатели ПС-90ГП-25.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 1-я нитка «Северного потока-2» заполнена техническим газом 1-я нитка «Северного потока-2» заполнена техническим газом
    Созданного давления достаточно, чтобы начать транспортировку газа.


  • Ход реализации программы морского газотурбостроения в России Ход реализации программы морского газотурбостроения в России
    Как сообщило в своем пресс-релизе АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов 11 января совершил визит на рыбинское ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в


  • Сложная газоперекачка Сложная газоперекачка
    Пермские машиностроители думают над увеличением продаж «Газпрому».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.