: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча Россия—Украина на ЧЕ по футзалу 

УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча Россия—Украина на ЧЕ по футзалу

  • 11-02-2022, 16:14 Раздел: Новости » УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча Россия—Украина на ЧЕ по футзалу

УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча Россия—Украина на ЧЕ по футзалу

Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
Европейский футбольный союз (УЕФА) заявил об открытии дисциплинарного расследования из-за поведения украинских болельщиков на полуфинале Евро по мини-футболу на матче сборных России и Украины.
Как сообщает пресс-служба УЕФА, назначен особый инспектора по этике и дисциплине, который будет заниматься этим делом.
«В соответствии со статьёй 31(4) Дисциплинарного регламента УЕФА, назначен инспектор по этике и дисциплине для проведения дисциплинарного расследования сообщений об инцидентах, предположительно имевших место во время полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу между Украиной и Россией, который состоялся 4 февраля. Информация по этому вопросу будет предоставлена в установленном порядке», — говорится на сайте УЕФА.
Напомним, открытия дисциплинарного расследования из-за поведения украинских болельщиков потребовал Российский футбольный союз.
4 февраля во время матча украинские болельщики на трибунах Дворца спорта в Амстердаме выкрикивали русофобские кричалки и спели «Бей мос*аля, складируй трупы».
По мнению чиновников УЕФА, поведение украинских фанов носит политический характер и разжигает ненависть по национальному признаку.
Согласно регламенту турнира, национальные ассоциации несут ответственность за поведение своих игроков, официальных лиц, членов, болельщиков и любых лиц, выполняющих функции на матче от их имени, и могут быть подвергнуты дисциплинарным санкциям.
4 февраля на встрече команд Украины и России в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу российские спортсмены обыграли соперников со счетом 3:2 и вышли в финал. 6 февраля состоялся финал Евро по футзалу. Чемпионом турнира стала сборная Португалии. Российские футболисты заняли второе место. Третье место у сборной Испании, четвертое — Украины.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россия – Швеция: футбол - Лига наций УЕФА Россия – Швеция: футбол - Лига наций УЕФА
    Фото: 3093594 / pixabay Сегодня состоится ответный матч группового турнира Лиги наций между сборными России и Швеции. В этот раз игра пройдёт в Стокгольме.

  • Геращенко: Сборная Украины должна выйти в финал чемпионата мира по футболу Геращенко: Сборная Украины должна выйти в финал чемпионата мира по футболу
    Отборочный матч на чемпионат мира по футболу между Украиной и…

  • Лобановский попал в список лучших тренеров по версии УЕФА Лобановский попал в список лучших тренеров по версии УЕФА
    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) включил бывшего главного тренера киевского «Динамо» и сборной СССР Валерия…

  • УЕФА разведет Россию с Украиной в жеребьевке еврокубков УЕФА разведет Россию с Украиной в жеребьевке еврокубков
    Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА сообщил о деталях жеребьевки первого и второго квалификационных раундов ...

  • УЕФА не будет переносить Евро-2016 из Франции УЕФА не будет переносить Евро-2016 из Франции
    Франция останется хозяйкой чемпионата Европы по футболу 2016 года, несмотря на теракты в Париже, сообщает ВВС, ссылаясь на заявление Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.