: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Папа Римский призвал к мирному урегулированию конфликта в Украине 

Папа Римский призвал к мирному урегулированию конфликта в Украине

  • 11-02-2022, 07:14 Раздел: Новости » Папа Римский призвал к мирному урегулированию конфликта в Украине

Папа Римский призвал к мирному урегулированию конфликта в Украине

А сделать это можно через «нормандский формат».
9 февраля Папа Римский Франциск во время общей аудиенции молился за Украину, а завершая встречу с паломниками поблагодарил всех, кто откликнулся на его призыв и призвал к де-эскалации, пожелав успешного результата дипломатическим усилиям.
Об этом, по информации ряда СМИ, сообщает пресс-служба Ватикана.
«Хочу поблагодарить всех людей и сообщества, которые 26 января объединились в молитве за мир в Украине. Не переставайте просить у Бога мира, чтобы напряжение и угроза войны были преодолены путем серьезного диалога, и чтобы этому поспособствовали также и переговоры в «нормандском формате». Не забывайте: война — это безумие!» — подчеркнул понтифик.
Напомним, как анонсировал президент Франции Эммануэль Макрон, встреча политсоветников «нормандского формата» с целью положить конец украинскому конфликту состоится 10 февраля в Берлине. Россия, Франция и Берлин настаивают на выполнении Украиной минских соглашений. Украина отказывается выполнять ключевое условие договорённостей.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Папа Римский выступил с осуждением геноцида армян Папа Римский выступил с осуждением геноцида армян
    24 июня Папа Франциск во время своего визита в Ереван назвал массовые убийства армян в Османской империи в 1915 году

  • Папа Римский разместил в Instagram первую фотографию Папа Римский разместил в Instagram первую фотографию
    Папа Римский Франциск разместил в социальной сети Instagram свою первую фотографию. Такой жест понтифик приурочил к трехлетней годовщине его интронизации.

  • Папа Римский: Пока мы дискутируем – люди становятся расходным материалом Папа Римский: Пока мы дискутируем – люди становятся расходным материалом
    25 сентября во время своей речи перед Генеральной ассамблеей ООН Папа Римский Франциск заявил, что пока политики дискутируют и разрабатывают стратегии, в конфликтах, в том числе и в Украине, люди

  • Берлин, 13 января Берлин, 13 января
    В Германии закончилась встреча глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Германии и Франции по ситуации в Донбассе. Переговоры длились более трех часов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на

  • Папа Римский: 2% католических священников - педофилы Папа Римский: 2% католических священников - педофилы
    Папа Римский Франциск в интервью газете La Repubblica заявил о том, что 2% католических священников являются педофилами.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.