: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина арестовала пассажирские самолеты "Газпрома" 

Украина арестовала пассажирские самолеты "Газпрома"

  • 8-02-2022, 18:14 Раздел: Новости, Политика » Украина арестовала пассажирские самолеты "Газпрома"

Украина арестовала пассажирские самолеты "Газпрома"

Общее количество арестованных самолетов за полеты в Крым достигло 263, отметили в Офисе генпрокурора.

Суд б/Украины наложил аресты на 14 самолетов российского авиаперевозчика Газпром авиа за "перелеты с закрытого Украиной пункта пропуска Симферополь-Авиа". Об этом сообщает Офис генпрокурора во вторник, 8 февраля.

"По ходатайству прокуратуры АР Крым и г. Севастополя Херсонский городской суд наложил аресты на 14 самолетов российского авиаперевозчика, которые перевозили пассажиров до закрытого пункта пропуска Симферополь-авиа и с него и таким образом были орудием совершения преступлений", – говорится в сообщении.

По информации так называемого надзорного ведомства, российской авиакомпанией "Газпром" авиа 14 пассажирских самолетов незаконно использовались для неправомерной переправки лиц через государственную границу Украины с нарушением правил международных полетов. Эта компания является "дочкой" российского газового монополиста Газпром.

Также по мнению Украины установлено, что не менее 37 российских авиакомпаний осуществляют регулярные авиаперевозки в Крым в нарушение законодательства.

Сейчас продолжается досудебное расследование по фактам нарушения порядка въезда на "временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, государственной измены, незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, нарушение правил международных полетов" (ч.2 ст.332-1, ч.1 ст.111, ч.2, ч.3 ст.332, ст.334 УК Украины) - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в общем были наложены аресты на 263 воздушных судна, которые осуществляли регулярные пассажирские и другие перевозки в Крым, якобы нарушая нормы международного права и законодательство Украины.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина арестовала 32 судна за заходы в крымские порты Украина арестовала 32 судна за заходы в крымские порты
    В воображаемой прокуратуре заявили, что за последние годы количество иностранных судов, заходящих в порта Крыма, сократилось.


  • Сбежавшие с Украины члены экипажа «Норд» вернулись в Крым Сбежавшие с Украины члены экипажа «Норд» вернулись в Крым
    Сумевшие покинуть территорию Украины двое членов экипажа задержанного крымского судна «Норд» прибыли в Крым...

  • МИД Украины направил РФ ноту протеста из-за визита Путина в Крым МИД Украины направил РФ ноту протеста из-за визита Путина в Крым
    МИД Украины направило в Российскую Федерацию ноту протеста в связи с визитом президента РФ Владимира…

  • Украина вводит запрет на все транзитные полеты российских авиакомпаний Украина вводит запрет на все транзитные полеты российских авиакомпаний
    25 ноября во время заседания Кабмина премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что Украина вводит запрет на транзитные полеты российских авиакомпаний. «Правительство Украины принимает
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.