: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » РЭС повысили надежность электроснабжения потребителей пригорода Новосибирска 

РЭС повысили надежность электроснабжения потребителей пригорода Новосибирска

  • 7-02-2022, 19:14 Раздел: Новости, Энергетика » РЭС повысили надежность электроснабжения потребителей пригорода Новосибирска

РЭС повысили надежность электроснабжения потребителей пригорода Новосибирска
В 2021 году АО «РЭС» завершило очередной этап реконструкции электросетей в пригороде Новосибирска. Один из последних проектов был реализован для обеспечения бесперебойного электроснабжения Верх-Тулинского и Морского сельсоветов, где ведется активная коттеджная застройка и, соответственно, существенно выросло энергопотребление. Все это привело к увеличению нагрузок на существующие электросети, а их эксплуатация на пределе мощности повлекла за собой снижение надежности электроснабжения и рост числа обращений от местных жителей.

Электроснабжение населенных пунктов, расположенных на данном участке сетей, осуществляется от подстанции 35/10 кВ «Верх-Тула». Для создания возможности взаимного резервирования электропитания энергетиками были установлены 3 современных реклоузера с устройствами автоматического управления и защиты линий электропередачи . В случае технологического нарушения в электросетях это оборудование позволит переключить потребителей на резервную линию дистанционно, что в разы сокращает время на восстановление электроснабжения.

Установка реклоузеров на данном участке электросетей позволила повысить качество и надежность электроснабжения части сел Верх-Тула, Ленинское и поселка Голубой Залив. Общий размер капиталовложений АО «РЭС» превысил 3 млн рублей.

Реализация данного проекта является частью системной работы компании по реконструкции и техническому перевооружению электросетевых объектов, повышению их наблюдаемости и управляемости в рамках цифровизации. В каждом филиале АО «РЭС» обозначен перечень электроустановок и ЛЭП, модернизация и ремонт которых требует приоритетной реализации. Этот список регулярно актуализируется не только по результатам технического обследования электрических сетей и анализа аварийности, но и с учетом статистики обращений жителей населенных пунктов по вопросам качества и надежности электроснабжения.

Выполненная реконструкция электросетей Верх-Тулинского и Морского сельсоветов – очередной пример реагирования АО «РЭС» на сигналы от местного населения. Ранее энергетики этот же подход продемонстрировали и в других проблемных зонах – например, в м-не Лесоперевалка, с. Новолуговое, Барышево, Каменка, п. Восход и многих других пригородных районах, где активно растет численность населения.

В текущем году компания продолжит плановые работы по модернизации электросетей для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей. Стоит отметить, что технология выполнения подобных работ предусматривает обязательные отключения электроснабжения для обеспечения безопасности персонала. Как правило, работы ведутся в районах существующей жилой застройки, что затрудняет процесс монтажа оборудования, и увеличивает продолжительность работ, на время которых необходимо проводить плановое отключение электроэнергии.

АО “РЭС” призывает граждан отнестись с пониманием к необходимости осуществления плановых отключений электроснабжения и проявить терпение до их окончания. Плановый ремонт и реконструкция электрооборудования или линий электропередачи производится, прежде всего, в интересах потребителей – с целью повышения надёжности электроснабжения населенных пунктов.

Всю информацию о предстоящих плановых работах с отключением электроэнергии жители смогут получить на официальном сайте АО «РЭС» www.eseti.ru в соответствующем разделе «Отключения», где указываются адреса, даты и время проведения работ. Кроме того, информация о предстоящих отключениях заблаговременно направляется в администрацию и единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) муниципального образования Новосибирской области.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ДРСК повышает надежность электроснабжения населенных пунктов Надеждинского  ... ДРСК повышает надежность электроснабжения населенных пунктов Надеждинского ...
    В 2021г в рамках программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса» энергетики завершили работы по увеличению установленной мощности на ПС 35/10 кВ «Соловей ключ» до 20 МВА.



  • МОЭСК приступила к реконструкции электросетей Коломенского района МОЭСК приступила к реконструкции электросетей Коломенского района
    Работы также ведутся более чем на 120 объектах.

  • Более 5,3 млрд руб инвестирует МОЭСК в электросети западного Подмосковья Более 5,3 млрд руб инвестирует МОЭСК в электросети западного Подмосковья
    В числе приоритетных проектов работы по модернизации ПС 110 кВ: «Можайск», «Волоколамск», «Ядрошино», «Пернатово», «Наро-Фоминск» и ПС 35 кВ «Збышки».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.