: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Вашингтоне определились, что будут считать «вторжением» России в Украину 

В Вашингтоне определились, что будут считать «вторжением» России в Украину

  • 21-01-2022, 14:14 Раздел: Новости » В Вашингтоне определились, что будут считать «вторжением» России в Украину

В Вашингтоне определились, что будут считать «вторжением» России в Украину

Об этом, по информации ряда СМИ, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Любое пересечение украинской границы российскими войсками будет расценено как вторжение. Об этом, по информации ряда СМИ, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
«Президент Байден ясно сказал президенту России: если любые российские военные силы перейдут через украинскую границу, это будет расценено как вторжение, которое столкнется с быстрым и жестким ответом Соединенных Штатов и наших союзников», — сказала она.
По словам Псаки, Байден знает по опыту, «что у россиян есть большой опыт агрессии, который, помимо военных действий, включает кибератаки и военизированную тактику».
«Он (Байден - ред.) подтвердил сегодня, что на такие акты российской агрессии будет дан решительный, зеркальный ответ», — добавила представитель Белого дома.
Согласно заявлению пресс-секретаря Белого дома, 19 января президент США Джо Байден провёл онлайн-встречу с группой сенаторов американского Конгресса, которая вернулась из Украины. Отмечается, что конгресмены пришли к выводу, что Соединенные Штаты продолжат тесное сотрудничество с союзниками и партнерами в поддержку Украины, включая продолжающуюся дипломатическую политику, направленную на урегулирование текущего кризиса, и меры сдерживания «российской агрессии».
Псаки добавила, что администрация Байдена готовится ввести серьезные последствия в ответ на дальнейшую «российскую агрессию» против Украины.
Напомним, Запад и Киев «основательно» готовятся к «возможному нападению» России на Украину, несмотря на заверения Кремля, что РФ никому не угрожает военными действиям, ни на кого нападать не собирается, но готова предпринять ответные действия.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • У США нет уверенности, что Россия «нападет» на Украину У США нет уверенности, что Россия «нападет» на Украину
    По информации СМИ, об этом заявил советник главы Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан.

  • Дозвонился: Байден и Зеленский поговорили по телефону Дозвонился: Байден и Зеленский поговорили по телефону
    Байден и Зеленский в телефонном разговоре обсудили поддержку Киева в связи с «продолжающейся российской агрессией в Крыму».

  • Псаки может уйти из Белого дома | Русская весна Псаки может уйти из Белого дома | Русская весна
    Об этом пресс-секретарь Белого дома рассказала в интервью известному американскому политконсультанту, экс-советнику Барака Обамы.

  • Джен Псаки заявила, что Вашингтон осуждает любые попытки свержения власти,  ... Джен Псаки заявила, что Вашингтон осуждает любые попытки свержения власти, ...
    Пользователи Twitter провели параллель между заявлением Псаки по Гамбии и событиями на Украине

  • Псаки заявила, что надеется на участие жителей Крыма в выборах в Раду Псаки заявила, что надеется на участие жителей Крыма в выборах в Раду
    "Мы надеемся увидеть широкое участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске, и осуждаем любые помехи этому законному демократическому процессу", — подчеркнула представитель
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.