: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пермэнерго построило сети для новой школы в Лысьвенском городском округе 

Пермэнерго построило сети для новой школы в Лысьвенском городском округе

  • 21-01-2022, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » Пермэнерго построило сети для новой школы в Лысьвенском городском округе

Пермэнерго построило сети для новой школы в Лысьвенском городском округе
Специалисты «Пермэнерго» выполнили мероприятия по подключению к электрическим сетям новой школы, построенной в деревне Малая Шадейка.


Энергетики установили в центре электрических нагрузок трансформаторную подстанцию, оснащенную трансформатором мощностью 160 кВА. Также был построен участок воздушной линии электропередачи 0,4 кВ протяженностью более 500 метров. Эти и другие проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной мощности в объеме 115 кВт.


Планируется, что в новой школе будут учиться более 60 детей из деревень Малая Шадейка и Канабеки, а также других ближайших населенных пунктов.


Ранее школьное обучение здесь было осложнено отсутствием на территории поселения необходимых для организации современного учебного процесса условий. До сегодняшнего дня, например, Канабековская школа располагалась в трех деревянных строениях, два из которых имеют печное отопление.


Общая площадь здания новой школы составляет 1,3 тысяч квадратных метров. В школе размещено 33 кабинета. Среди них – специализированные классы для занятий физикой, химией, биологией, информатикой. Уроки технологии будут проходить в мастерских по обработке металла, дерева, ткани, а также в кабинете кулинарии.


Особое внимание в новой школе уделено спортивно-оздоровительной работе. Учащиеся смогут заниматься физкультурой в просторном спортзале, а также на уличной баскетбольно-волейбольной площадке и гимнастическом комплексе. Детская игровая и спортивная зоны будут доступны и местным жителям.


Также в школе будет реализован национальный компонент. В учебную программу включены уроки татарского языка и литературы.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пермэнерго построило электросетевую инфраструктуру для ЖК «Галактика» в Пер ... Пермэнерго построило электросетевую инфраструктуру для ЖК «Галактика» в Пер ...
    Установлены две блочных комплектных трансформаторных подстанции общей мощностью 3200 кВА.

  • Пермэнерго подключило к электроснабжению 2-ю очередь ЖК «Альпийская горка»  ... Пермэнерго подключило к электроснабжению 2-ю очередь ЖК «Альпийская горка» ...
    В центре электрических нагрузок установлены две блочных комплектных трансформаторных подстанции общей мощностью 4500 кВА.



  • Пермэнерго реконструировало ячейку 10 кВ на ПС 110 кВ Правобережная Пермэнерго реконструировало ячейку 10 кВ на ПС 110 кВ Правобережная
    Для техприсоединения жилого микрорайона «Стрижи» в г. Усолье.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.