: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Слишком деликатно» 

«Слишком деликатно»

  • 19-01-2022, 10:14 Раздел: Новости » «Слишком деликатно»

«Слишком деликатно»

США и Евросоюз решили не отключать Россию от SWIFT в случае вторжения на Украину — СМИ.
США и Евросоюз решили не отключать Россию от межбанковской платёжной системы SWIFT в случае полномасштабного вторжения на Украину.
Об этом сообщили источники издания Handelsblatt в правительстве Германии.
По данным источников, на которые ссылается издание, обсуждение отказа отключения России от SWIFT идёт уже несколько недель.
По их словам, пишет РБК-Украина, исключение Москвы из межбанковской системы может привести к дестабилизации финансовых рынков в краткосрочной перспективе. Кроме того, этот шаг будет способствовать созданию альтернативной платёжной инфраструктуры.
«Исключение России из системы SWIFT по всем направлениям слишком деликатно для участников переговоров. Этот шаг может привести к дестабилизации финансовых рынков в краткосрочной перспективе, и способствовать развитию альтернативной платёжной инфраструктуры, в которой Запад больше не будет доминировать в среднесрочной перспективе», — говорится в публикации.
На данный момент США и ЕС ведут переговоры о формировании пакета экономических санкций против крупных российских банков. При этом Германия настаивает на исключениях, чтобы можно было оплачивать России поставки газа и нефти.
Напомним, Запад грозит РФ невиданными санкциями в случае, если она вторгнется на Украину, вероятность чего на Западе же и выяснили. Среди невиданных санкций особенно часто звучало отключение России от SWIFT. В МИД РФ сообщали, что Россия уже долгое время готовится к мерам на случай отключения страны от SWIFT.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Набиуллина отчиталась о создании российского аналога SWIFT Набиуллина отчиталась о создании российского аналога SWIFT
    Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщила о создании в России собственной межбанковской системы передачи информации и совершения

  • Wileyfox Swift 2X вышел в металлическом корпусе Wileyfox Swift 2X вышел в металлическом корпусе
    Компания Wileyfox представила Swift 2X в металлическом корпусе на базе Cyanogen OS 13.1.

  • Межбанковская система Swift подвергается кибератакам Межбанковская система Swift подвергается кибератакам
    Международная межбанковская система платежей Swift сообщила, что подвергается нескончаемым попыткам кибератак. Последняя из них началась этим летом.

  • Страны ЕАЭС решили создать аналог системы SWIFT Страны ЕАЭС решили создать аналог системы SWIFT
    Россия, Белоруссия и Казахстан на уровне центробанков обсуждают возможность создания своего аналога международной межбанковской системы обмена информацией SWIFT, сообщил заместитель председателя

  • Американские сенаторы настаивают на отключении российских банков от системы ... Американские сенаторы настаивают на отключении российских банков от системы ...
    Даже частичное отключение от SWIFT может иметь драматические последствия для российской экономики, считают политики
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.