: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Сумской области АТОшника осудили за лайки в «Одноклассниках» 

В Сумской области АТОшника осудили за лайки в «Одноклассниках»

  • 12-01-2022, 09:14 Раздел: Новости » В Сумской области АТОшника осудили за лайки в «Одноклассниках»

В Сумской области АТОшника осудили за лайки в «Одноклассниках»

Об этом говорится в материалах Единого реестра судебных решений.
В Сумской области Роменский районный суд вынес приговор бывшему АТОшнику за лайки (отметку «класс») в соцсети «Одноклассники».
Об этом говорится в материалах Единого реестра судебных решений.
Согласно материалам дела, суть «преступления» в том, что в 2020 году мужчина лайкнул и поделился публикацией — листовкой с изображением советского герба, звезды с серпом и молотом, с надписью «Один народ» и с современными флагами России, Украины и Белоруссии.
АТОшнику инкриминировали ч. 2 ст 109 УК Украины (распространение материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или на захват государственной власти). Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы от трёх до пяти лет, или тюремный срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества.
Учитывая «искреннее раскаяние», «боевое прошлое» мужчины: «участник боевых действий, награждённый государственными наградами, и имеет сына, который является ветераном войны», суд смягчил наказание, приговорив его к уплате штрафа в размере 4250 гривен и расходы на судебную экспертизу стоимостью 6537 гривен.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Сумской области украли деньги, предназначенные для борьбы с COVID-19 В Сумской области украли деньги, предназначенные для борьбы с COVID-19
    О разоблачении мошенников сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

  • «Понимаю, почему Донбасс бунтует», — водитель маршрутки брызнул «АТОшнику»  ... «Понимаю, почему Донбасс бунтует», — водитель маршрутки брызнул «АТОшнику» ...
    Очередного «волонтёра» и бывшего «АТОшника» снова обидели в маршрутке.

  • Россиянин, воевавший в «Азове», получил тюремный срок Россиянин, воевавший в «Азове», получил тюремный срок
    Суд признал жителя Кирова виновным в наемничестве.

  • Браузер «Спутник» внесен в список реестра ПО российского производства Браузер «Спутник» внесен в список реестра ПО российского производства
    Недавно в список единого реестра ПО российского производства был внесен браузер-поисковик "Спутник", об этом сообщили журналисты RNS, ссылаясь на разработчика браузера компанию "Ростелеком".

  • Житель Чернигова осужден на 5 лет за антиукраинские призывы Житель Чернигова осужден на 5 лет за антиукраинские призывы
    Деснянский райсуд Чернигова приговорил местного жителя к 5 годам лишения свободы за распространение материалов с призывами смены границ территории Украины.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.