: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Донецкой области нашли двоих военных с простреленной головой 

В Донецкой области нашли двоих военных с простреленной головой

  • 5-01-2022, 16:14 Раздел: Новости » В Донецкой области нашли двоих военных с простреленной головой

В Донецкой области нашли двоих военных с простреленной головой

Оба из Запорожья, и оба покончили с собой.
В Донецкой области, которая контролируется Украиной, с разницей в несколько дней обнаружили двоих военных с простреленной головой.
Оба погибших из Запорожского региона. При этом, в обоих случаях говорится об самоубийстве.
Так, накануне, 3 января, был найден мертвым военнослужащий-контрактник 2001 года рождения, говорится в сообщении Специализированной прокуратуры Объединенных сил.
«3 января 2022 г. Мариупольской специализированной прокуратурой в военной и оборонной сфере объединенных сил получена информация об обнаружении без признаков жизни военнослужащего военной службы по контракту, 2001 года рождения, уроженца пгт Нововасильевка Запорожской области.
Предварительно установлено, что солдат, механик-водитель медицинского пункта первого механизированного батальона одной из воинских частей, покончил жизнь самоубийством путем выстрела в голову из вверенного ему штатного оружия по месту несения военной службы», — пишет пресс-центр.
Рассматриваются также другие версии, в том числе — умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием, уточняет пресс-центр прокуратуры.
Заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.
В конце декабря в Донецкой области нашли мертвым еще одного военного, дело тоже расследуют как самоубийство. Погибшему было 36 лет, он из Запорожья, служил по контракту.
«Предварительно установлено, что старший солдат, старший оператор противотанкового отделения роты огневой поддержки одной из воинских частей, находясь на боевом дежурстве, покончил жизнь самоубийством, выстрелив в голову из вверенного ему штатного оружия по месту несения службы», — говорится в сообщении то й же Специализированной прокуратуры Объединенных сил.
Дело расследуют по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство». По аналогии со смертью военного 3 января, рассматриваются и версии умышленного убийства, доведения до самоубийства и нарушения правил обращения с оружием.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Военный ВСУ совершил самоубийство, не выдержав унижений со стороны командир ... Военный ВСУ совершил самоубийство, не выдержав унижений со стороны командир ...
    Военнослужащий ВСУ покончил жизнь самоубийством на боевом посту.

  • В Запорожье полицейских подозревают в причастности к убийству В Запорожье полицейских подозревают в причастности к убийству
    Следователи прокуратуры Запорожской области расследуют смерть местного жителя, к которой могут быть причастны полицейские. Об…

  • В Житомирской области полицейский подорвался на гранате В Житомирской области полицейский подорвался на гранате
    Вероятно, правоохранитель покончил жизнь самоубийством.

  • В Донецкой области открыто дело за надругательство над флагом Украины В Донецкой области открыто дело за надругательство над флагом Украины
    Славянской городской прокуратурой Донецкой области расследуется уголовное производство по факту надругательства над государственным флагом Украины. Об этом 29 июня сообщает

  • В Донецкой области два человека подорвались на мине В Донецкой области два человека подорвались на мине
    19 марта пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области оповестила о гибели двух людей в результате взрыва мины. Сообщение о гибели двух людей в Ясиноватском районе поступило в Селидовский горотдел
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.