: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия готова к ответу 

Россия готова к ответу

  • 27-12-2021, 23:29 Раздел: Новости » Россия готова к ответу

Россия готова к ответу

НАТО в Украине для нее — вопрос жизни и смерти.
Безопасность России под угрозой из-за обмана Запада о непродвижении НАТО на восток. Для РФ это сейчас вопрос жизни и смерти. Об этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
Представитель Кремля подчеркнул, что НАТО постепенно проникает на территорию Украины, в будущем фактически может остаться только формализация этого процесса.
«Переговоры по гарантиям безопасности в Женеве в январе покажут, действительно ли США готовы дать по этой теме субстантивный ответ», — отметил Песков, призвав сохранять сдержанный оптимизм в отношении переговоров с США и НАТО по гарантиям безопасности.
Президент РФ Владимир Путин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», предупредил, что если НАТО продолжит расширение на восток, то в Москве готовы к самым разным вариантам действий. Ответ Москвы в случае отказа США и НАТО дать гарантии безопасности России может быть «самым разным» и зависит он «от тех предложений, которые сделают мне наши военные эксперты».
«Россия предложила гарантии безопасности не для того, чтобы что-то прекратить, а чтобы добиться дипломатического результата, будем стремиться к этому», — подчеркнул Путин.
Говоря о красных линиях в сфере безопасности, российский лидер констатировал, что Москву «приперли» к этим линиям и ей больше некуда отступать.
«Я хочу, чтобы всем было понятно, и у нас в стране, и за рубежом нашим партнерам было понятно, что дело даже не в той линии, которую мы не хотим, чтобы кто-то переступал. Дело в том, что нам некуда уже отходить. Они нас так приперли к такой линии, извините за моветон, что нам дальше двигаться некуда», — сказал Путин
Именно поэтому Россия решила предать гласности предложения по гарантиям безопасности.
«Да, это, может быть, не совсем обычный способ вести дискуссию. Но, у нас опасения существуют, что, как я уже и здесь говорил, что любое наше предложение будет использовано для того, чтобы заполнить его деструктивной работой создания для нас угроз на соседних, соседних с нами стран, на их территории», — объяснил глава РФ.
Как пояснил зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с RT, Владимир Путин чётко обозначил те условия, нарушение которых создаёт опасную ситуацию и нарушает тот слабый баланс безопасности, существующий в Европе и в мире.
Он добавил, что в случае дальнейшего продвижения НАТО к границам России необходимо будет принимать меры защиты, для которой «у нас, как сказал президент, есть все технические средства». При этом Чепа, предупредив, что в подобных случаях создаются опасные ситуации, в которых провокации и ошибки могут привести к необратимым последствиям, заявил:
«Хотя США и находятся за океаном, и они привыкли создавать конфликтные ситуации в регионах, так называемый «управляемый хаос», в России это не получится».
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров предостерёг горячие головы на Украине и на Западе: Россия готова ответить на вооружённые провокации.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Есть план «Б» и «заболтать» не дадут Есть план «Б» и «заболтать» не дадут
    Москва не позволит НАТО разместиться на Украине и Грузии «ни при каких обстоятельствах».

  • «Шаг к катастрофе» «Шаг к катастрофе»
    В Кремле предостерегли Украину от силового решения вопроса с Донбассом.

  • В Кремле напомнили НАТО о «красных линиях» В Кремле напомнили НАТО о «красных линиях»
    Расширение инфраструктуры НАТО на территорию Украины означает для Москвы выход за рамки допустимого.

  • Песков рассказал, чем занимается Путин во время перелетов Песков рассказал, чем занимается Путин во время перелетов
    Фото: © Алексей Дружинин/ТАСС МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин во время перелетов занимается работой с документами, читает и просматривает дайджесты средств массовой

  • Путин: Россия готова только к взаимной работе с западными партнерами Путин: Россия готова только к взаимной работе с западными партнерами
    Российский президент заметил, что взаимодействие Москвы и НАТО должно осуществляться «по взаимной любви». Он напомнил, что сотрудничество было прервано лидерами НАТО, а не Россией.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.