: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Саратовская ГЭС работает в штатном режиме после возгорания кабельного ввода 220 кВ на трансформаторе 

Саратовская ГЭС работает в штатном режиме после возгорания кабельного ввода 220 кВ на трансформаторе

  • 23-12-2021, 16:14 Раздел: Новости, Энергетика » Саратовская ГЭС работает в штатном режиме после возгорания кабельного ввода 220 кВ на трансформаторе

Саратовская ГЭС работает в штатном режиме после возгорания кабельного ввода 220 кВ на трансформаторе
23 декабря 2021 года в 08:52 по московскому времени на Саратовской ГЭС было зафиксировано возгорание кабельного ввода 220 кВ на блочном трансформаторе ст. №2, сработала система пожаротушения, привлечено нештатное аварийно-спасательное формирование станции. Информация была незамедлительно передана в пожарно-спасательную часть. На место происшествия оперативно прибыли 6 пожарных расчетов, экстренные службы. В целях безопасности и для обеспечения работы пожарных временно было перекрыто транспортное движение через плотину ГЭС. Менее чем через час (в 09:45 по московскому времени) возгорание было полностью ликвидировано. В 10:40 движение транспорта через плотину было открыто.


Саратовская ГЭС продолжает работать в штатном режиме. В результате происшествия никто из сотрудников станции и подрядных организаций не пострадал. Ограничений энергоснабжения потребителей нет. В настоящее время ведутся восстановительные работы и расследование причин происшествия.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Хабаровские электросети восстановили энергоснабжение Хабаровские электросети восстановили энергоснабжение
    На утро 25 ноября все оборудование филиала 35-110 кВ работает в штатном режиме, энергоснабжение всех потребителей осуществляется в полном объеме.

  • Энергетики ведут восстановительные работы на подстанции «Луговая» в Приморь ... Энергетики ведут восстановительные работы на подстанции «Луговая» в Приморь ...
    Энергетики оперативно локализовали технологическое нарушение на подстанции «Луговая», которое произошло по причине повреждения трансформатора (Т-2) с возгоранием.



  • Электроснабжение в Волгоградской области осуществляется в штатном режиме Электроснабжение в Волгоградской области осуществляется в штатном режиме
    Энергосистема Волгоградского филиала МРСК Юга (дочернее предприятие ОАО «Россети») функционирует без нарушений, электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.