: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Закапывали людей заживо» 

«Закапывали людей заживо»

  • 21-12-2021, 19:14 Раздел: Новости » «Закапывали людей заживо»

«Закапывали людей заживо»

Верховная Рада приняла постановление с празднованиями юбилеев нацистских палачей.
Верховная Рада Украины 18 декабря приняла очередное постановление о праздновании важных и памятных для страны дат и юбилеев.
Документ под номером 6406 «О праздновании памятных дат и юбилеев в 2022-2023 годах», поддержал 281 народный депутат.
Постановление «определяет перечень годовщин самых важных событий в общественно-политической жизни Украины и юбилеев выдающихся лиц, которые в 2022-2023 годах должны отмечаться на общегосударственном уровне».
Так, к примеру, Украина отметит 30 лет со дня утверждения Верховной Радой Государственного Гимна, Государственного Флага и малого Государственного Герба Украины и т.д.
В список важных для страны дат, в частности, попала и инициатива ненавистных нынешней Украине большевиков. В 2023 году на Украине будет отмечаться 100 лет с момента начала большевистской политики украинизации - мероприятий в поддержку развития украинского языка. Большевики, правда, при этом стеснительным образом не упоминаются. Ведь, как известно, СССР нещадно угнетал все украинское. Поэтому «украинизация» в 1923 году происходила сама по себе, автономным образом без связи с Советами.
Также Рада решила отметить юбилей академика Императорской Санкт-Петербургской академии наук, одного из основателей и первого президента Украинской академии наук, созданной большевиками, Владимира Вернадского. О том, что он большевистский и российский императорский академик, впрочем, также не упоминается. Рада обходится лаконичным упоминанием 160-летия со дня рождения «организатора и первого президента Украинской Академии наук» Владимира Вернадского. Так, материализовался в президента из ничего и ниоткуда, видимо, по аналогии с президентом Владимиром Зеленским.
Будет праздновать Украина и 80 лет с момента создания Украинской повстанческой армии (УПА), которое случилось в 1942 году. Тут опять же ничего не упоминается, что УПА обслуживала интересы нацистской Германии. Но, если с заслугами большевиков умалчивание понятно, то по отношению к нацистским соратникам это выглядит уже просто некрасиво, тем более, что якобы сотрудничество Иосифа Сталина с Адольфом Гитлером выпячивается на каждом углу с поводом и без повода, и если есть возможность не сказать, что Сталин боролся с нацизмом, то это сто процентов не будет сказано, а максимум - выдавлено.
Восполнить пробел решил общественный деятель, глава Украинского евроейского комитета Эдуард Долинский. В соцсети он подробно рассказал, юбилеи еще каких «героев» постановила праздновать Верховная Рада.
«В марте 2022 года украинцам предлагают отпраздновать 130 - летие геолога и географа Юрия Полянского. Вроде бы все хорошо - ученый человек, но депутаты забыли дописать, что Юрий Полянский был бургомистром Львова при нацистах. Полянский - нацистский коллаборант и соучастник Холокоста.
При его непосредственном участии проходило массовое уничтожение львовских евреев, погромы, грабежи, убийство польской интеллигенции, была создана украинская милиция и вспомогательная полиция.
Нацисткий коллаборант Полянский стал географом после того, как бежал с гитлеровцами в Германию в 1944 году.
На фото: Полянский встречает хлебом и солью генерал-губернатора Ганса Франка», - напомнил Долинский.
Также Верховная Рада обязала украинцев отпраздновать 100-летие Федира Воробця, обозначив его ни много ни мало «участником антинацистского Движения Сопротивления и борьбы за независимость Украины в ХХ веке». Ну что удивляться, ведь речь не о Сталине и не о Красной Армии.
«Депутаты забыли или специально не захотели дописать, что Федир Воробець - нацистский коллаборант, погромщик, массовый убийца и мародер, комендант милиции ОУН "Костопильска сич" и украинской вспомогательной полиции в Костополе.
В ноябре 1944 года возле Костополя были вскрыты четыре ямы. В них лежали полторы тысячи тел мужчин, женщин и детей. В одной яме были только мужчины, в трех остальных - женщины и дети.
Картина ужасающая: все они лежали лицом вниз с пулевыми отверстиями в затылке. Одна из женщин прижимала к себе двоих детей.
У детей, которых обнимала эта женщина, не было пулевых отверстий - это значит, что они были закопаны живыми.
Эти люди - жертвы массового убийства евреев Костополя в августе 1941 года, которое было выполнено Воробцом и его коллегами совместно с нацистами.
Воробец - организатор погромов в Костополе, которые произошли еще до прихода немцев.
В 1946 году Воробца арестовали и приговорили к смертной казни, которую заменили на 25 лет заключения. Он умер в лагере», - сообщил Долинский.
Кабинету Министров рекомендуется создать организационный комитет по празднованию памятных дат и юбилеев указанных персон, разработать и утвердить соответствующие планы мероприятий. Профильным министерствам рекомендуется проводить в учебных заведениях уроки, воспитательные часы, круглые столы, конференции, другие тематические мероприятия, приуроченные к памятным датам и юбилеям.
Госкомтелерадио должно создавать тематические теле- и радиопередачи и освещать мероприятия по празднованию их памятных дат и юбилеев. Почтовому оператору предложено издать почтовые конверты и почтовые марки, а Национальному банку Украины – изготовить юбилейные монеты в их честь.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Слуги народа» приняли в первом чтении госбюджет на 2022 год «Слуги народа» приняли в первом чтении госбюджет на 2022 год
    Парламенту его презентовали 21 сентября.


  • Верховная рада начинает «динамить» Зеленского с инаугурацией Верховная рада начинает «динамить» Зеленского с инаугурацией
    У глав парламентских фракций пока нет единого мнения по поводу даты проведения инаугурации новоизбранного президента Украины.


  • Верховная Рада объявила гитлеровских пособников борцами за независимость Ук ... Верховная Рада объявила гитлеровских пособников борцами за независимость Ук ...
    Верховная Рада объявила пособников нацистских преступников борцами за независимость Украины. Украинский парламент принял закон о признании организаций ОУН-УПА борцами за независимость Украины и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.