: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Индии началось сооружение энергоблока ЭБ-6 АЭС Куданкулам 

В Индии началось сооружение энергоблока ЭБ-6 АЭС Куданкулам

  • 21-12-2021, 15:14 Раздел: Новости, Энергетика » В Индии началось сооружение энергоблока ЭБ-6 АЭС Куданкулам

20 декабря 2021 года был дан официальный старт основному периоду сооружения блока № 6 АЭС «Куданкулам» (Республика Индия) – уложен первый бетон в фундаментную плиту здания реактора.


«Первые два энергоблока станции устойчиво работают на номинальном уровне мощности. Энергоблоки второй очереди находятся на этапе сооружения: на блоке № 3 ведутся работы по подготовке к монтажу корпуса реактора. В июне текущего года осуществлена укладка первого бетона на пятом энергоблоке, и вот 20 декабря состоялся старт работ по укладке первого бетона на энергоблоке № 6. Вошедшая в основной период сооружения третья очередь АЭС «Куданкулам» обеспечит дополнительные энергетические мощности для дальнейшего промышленного и коммерческого развития предприятий региона Тамил Наду и Республики Индия в целом, а также придаст дополнительную уверенность в перспективах расширения сотрудничества наших дружественных стран в области мирного атома с использованием самых современных проектов атомных энергоблоков большой мощности российского дизайна», – отметил вице-президент по проектам в Индии и перспективным проектам АО «АСЭ» Андрей Лебедев.


В настоящее время уже идет поставка оборудования, необходимого для первоочередного монтажа на энергоблоках № 5 и № 6, а также обеспечение процесса сооружения рабочей документацией.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Завершена установка купольной части ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш Завершена установка купольной части ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш
    На следующем этапе начнутся работы по подключению и пуску полярного крана, монтажу корпуса реактора, парогенератора, главного циркуляционного трубопровода.

  • Росатом рассчитывает в ближайшее время подписать соглашение по АЭС Куданкул ... Росатом рассчитывает в ближайшее время подписать соглашение по АЭС Куданкул ...
    Речь идет о строительстве при техническом содействии РФ 3 и 4 энергоблоков станции “Куданкулам” мощностью 1 тыс МВт каждый.

  • Завершена укладка бетона в правобережную плотину Нижне-Бурейской ГЭС Завершена укладка бетона в правобережную плотину Нижне-Бурейской ГЭС
    Для возведения этого объекта понадобилось 11 тыс м³ гидротехнического бетона.

  • АЭС Куданкулам готова к очередному повышению мощности АЭС Куданкулам готова к очередному повышению мощности
    На первом энергоблоке основного объекта российско-индийского сотрудничества в сфере атомной энергетики, АЭС “Куданкулам” в штате Тамилнад на юге Индии, в ближайшие дни начнется следующий этап

  • На ЛАЭС-2 начат монтаж основания купола реактора На ЛАЭС-2 начат монтаж основания купола реактора
    На площадке сооружения Ленинградской АЭС-2 приступили к монтажу металлоконструкций купола внутренней защитной оболочки здания реактора энергоблока № 1.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.