: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В подмосковном Домодедово завершена реконструкция ПС 110 кВ Санаторная 

В подмосковном Домодедово завершена реконструкция ПС 110 кВ Санаторная

  • 20-12-2021, 18:14 Раздел: Новости, Энергетика » В подмосковном Домодедово завершена реконструкция ПС 110 кВ Санаторная

В подмосковном Домодедово завершена реконструкция ПС 110 кВ Санаторная
20 декабря, в преддверии Дня энергетика, Губернатор Московской области Андрей Воробьев в режиме телемоста дал команду энергетикам компании «Россети Московский регион» на ввод в работу подстанции 110 кВ «Санаторная» после завершения её масштабной реконструкции.


Министр энергетики Московской области Александр Самарин доложил Губернатору Московской области о выполнении обязательств по модернизации питающего центра для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей г.о. Домодедово.


Глава г.о. Домодедово Михаил Ежокин, генеральный директор «Россети Московский регион» Петр Синютин и директор филиала «Россети Московский регион» – «Южные электрические сети» Всеволод Иванов дали старт новому этапу работы подстанции 110 кВ «Санаторная». После совместного нажатия символической кнопки на территории питающего центра и соответствующих регламентных действий диспетчерского персонала Центра управления сетями, расположенного в г. Подольске, новое оборудование подстанции включено в работу.


В ходе реконструкции энергетики:


• увеличили мощность питающего центра в 2,5 раза, заменив два силовых трансформатора с 16 МВА на 40 МВА;


• переустроили открытое распределительное устройство 110 кВ с применением высоконадежных элегазовых выключателей;


• построили новое здание общеподстанционного пункта управления, совмещенного с распределительным устройством 10 кВ, рассчитанным на 28 линейных ячеек.


Реконструкция подстанции велась с применением цифровых технологий. На питающем центре смонтированы автоматизированная система дистанционного управления электрооборудованием, микропроцессорные системы релейной защиты и автоматики, позволяющие повысить наблюдаемость и управляемость энергообъектом.


«Подстанция 110 кВ «Санаторная» – одна их ключевых для г.о. Домодедово. Выполненные работы непосредственно влияют на обеспечение надежного энергоснабжения более 4000 жителей и более 30 социально значимых объектов, а также позволят присоединять новых потребителей на территории городского округа», – отметил генеральный директор «Россети Московский регион» Петр Синютин.


Значимость проведенной энергетиками реконструкции подчеркнул также глава г.о. Домодедово Михаил Ежокин: «Это очень важная работа, в первую очередь для обеспечения надежности электроснабжения для наших жителей. Это дополнительный ресурс для нового жилищного строительства и развития бизнеса».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • На ПС 110 кВ Шереметьево в Москве завершены монтажные и пусконаладочные раб ... На ПС 110 кВ Шереметьево в Москве завершены монтажные и пусконаладочные раб ...
    Северный филиал ОАО «МОЭСК» и ООО «Вымпелсетьстрой» (ГК «Вымпел») завершили все монтажные и пусконаладочные работы на подстанции 110 кВ «Шереметьево», увеличив тем самым на треть трансформаторную

  • На ПС 110 кВ Наро-Фоминск в Подмосковье установлены вольтодобавочные трансф ... На ПС 110 кВ Наро-Фоминск в Подмосковье установлены вольтодобавочные трансф ...
    На подстанции «Наро-Фоминск» филиала ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети (ЗЭС) – завершена установка и наладка двух вольтодобавочных трансформаторов мощностью 40 МВА каждый. Новое оборудование

  • На ПС 110 кВ Никитская в Москве включен новый трансформатор На ПС 110 кВ Никитская в Москве включен новый трансформатор
    В рамках реконструкции подстанции 110 кВ «Никитская» энергетики филиала ОАО «МОЭСК» – Центральные электрические сети включили в работу второй по счету трансформатор мощностью 125 МВА.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.