: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Росатом представил предварительный отчет по обоснованию безопасности для АЭС Ханхикиви 1 в Финляндии 

Росатом представил предварительный отчет по обоснованию безопасности для АЭС Ханхикиви 1 в Финляндии

  • 18-12-2021, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » Росатом представил предварительный отчет по обоснованию безопасности для АЭС Ханхикиви 1 в Финляндии

Росатом представил предварительный отчет по обоснованию безопасности для АЭС Ханхикиви 1 в Финляндии
Компания RAOS Project (дивизион «РЭИН» Госкорпорации «Росатом») завершила разработку предварительного отчета по обоснованию безопасности для АЭС «Ханхикиви 1» (ПООБ) и представила его на рассмотрение заказчику (Fennovoima Oy).


ПООБ АЭС «Ханхикиви 1» – это ключевой технический лицензионный документ, необходимый для оценки безопасности атомной станции. Команда из более чем 60 международных экспертов разрабатывала его на основе проектной документации АЭС в течение последних 3 лет.


Все усилия RAOS Project теперь будут направлены на быстрое и всестороннее рассмотрение дополнительных запросов финского регулятора STUK и предоставление ответов на оставшиеся вопросы по лицензии на строительство.


Генеральный проектировщик – АО «Атомэнергопроект» – совместно с Дирекцией по инжинирингу RAOS Project завершили технический проект АЭС «Ханхикиви 1», что позволяет Fennovoima Oy передать лицензионную документацию STUK. В 2022 году основное внимание специалистов по инжинирингу будет сосредоточено на подготовке рабочей документации.


Работы на площадке строительства АЭС в Пюхяйоки продолжаются в соответствии с планом. 86% занятых на площадке составляют сотрудники финских компаний. В среднем в 2021 году на строительной площадке ежедневно работало более 350 специалистов компаний, входящих в цепочку поставщиков. В декабре количество рабочих на площадке достигло 500 человек.


В 2021 году возобновились работы по выемке грунта основного котлована. До конца следующего года генеральный подрядчик – АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» – должен разработать основной котлован до проектной глубины 21 метр.


На площадке «Ханхикиви 1» завершено строительство водозаборного канала, водозаборных дамб, временных плотин для защиты входа в туннели, административных зданий, столовой, контрольно-пропускных пунктов. Несколько зданий (раздевалки, котельные, складские помещения) находятся в процессе приемки в эксплуатацию. Значительный прогресс был достигнут в сооружении арматурного цеха, производственных и складских комплексов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Принято финальное решение по строительству АЭС Ханхикиви-1 в Финляндии Принято финальное решение по строительству АЭС Ханхикиви-1 в Финляндии
    Компании Voimaosakeyhtiö SF и RAOS Voima Oy, являющиеся акционерами Fennovoima, приняли обязывающее решение о сооружении и финансировании АЭС.


  • Fennovoima направила ОВОС проекта АЭС Ханхикиви-1 регулятору Fennovoima направила ОВОС проекта АЭС Ханхикиви-1 регулятору
    Отчет составлен в соответствии с требованиями финского законодательства.

  • ТВЭЛ поставит для финской АЭС Ханхикиви-1 ядерное топливо на более чем 450  ... ТВЭЛ поставит для финской АЭС Ханхикиви-1 ядерное топливо на более чем 450 ...
    Топливная компания “ТВЭЛ” поставит для новой финской АЭС “Ханхикиви-1″ ядерное топливо на более чем 450 миллионов евро, сообщил представитель пресс-службы компании.

  • Росатом получил контракт на финскую АЭС Росатом получил контракт на финскую АЭС
    “Росатом” заключил контракт на строительство АЭС “Ханхикиви-1″ в Финляндии, общая стоимость проекта с учетом контракта на поставку топлива составляет около $7,3 млрд. Но для принятия окончательного
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.