: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ищенко объяснил, почему с Лукашенко нельзя договариваться приватно 

Ищенко объяснил, почему с Лукашенко нельзя договариваться приватно

  • 30-11-2021, 12:14 Раздел: Новости, Политика » Ищенко объяснил, почему с Лукашенко нельзя договариваться приватно

Ищенко объяснил, почему с Лукашенко нельзя договариваться приватно

Проблема заключается не только в том, что в вопросе миграционного кризиса Евросоюз не может отступить под давлением Белоруссии, а в том, что Александр Лукашенко создал себе репутацию мачо, который всех либо обманывает, либо подавляет, считает обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

Миграционный кризис на белорусско-польской границе продолжается с лета, сейчас он усугубился. Не совсем понятен статус этих людей. Президент Александр Лукашенко называет их то мигрантами, то беженцами, а МВД Белоруссии заявило, что у них у всех легитимные туристские визы. Запад обвиняет Минск в намеренном разжигании кризиса. В Кремле выражали надежду, что кризис не приведет к угрозам для России.

Теоретически с Лукашенко можно договориться непублично, но Лукашенко постоянно любит хвастаться. И как только он с кем-то договаривается, в СМИ опять появляются его заявления, что он всех победил, а ни Польше, ни Евросоюзу это не нужно, пояснил эксперт.

«Лукашенко не может показывать эти лагеря беженцев, потому что их завозят небольшими порциями. А если он все же решится показать эти лагеря, то к тому моменту Белоруссия будет настолько дестабилизирована этими же самыми беженцами, то не факт, что будет кому это показывать», — рассказал Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

Лукашенко и его почитателям кажется, что он таким образом «тонко троллит» Европу, но на самом деле это дает право Европе сказать, что он не контролирует ситуацию в стране, поэтому нужно создать зону безопасности, заключил собеседник издания.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • Лукашенко рассказал, как Москва компенсирует Минску Лукашенко рассказал, как Москва компенсирует Минску "приличную цену" на г ...
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, каким образом Белоруссия получит от России компенсацию за высокую ...

  • Лукашенко назвал число беженцев из Украины Лукашенко назвал число беженцев из Украины
    3 февраля на пресс-конференции в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с беженцами в…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.