: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинец в Польше украл 17 смартфонов 

Украинец в Польше украл 17 смартфонов

  • 8-11-2021, 09:14 Раздел: Новости » Украинец в Польше украл 17 смартфонов

Украинец в Польше украл 17 смартфонов

24-летний парень крал из магазина, в который пристроился помощником продавца.
Из соседней с Украиной Польши поступили сведения, проясняющие, для чего украинцы приезжают в эту страну. Оказывается, некоторые представители братского народа обустраиваются в Польше, чтобы воровать.
Так, 24-летний гражданин Украины устроился в Варшаве на работу в магазин электроники, но уже с первых дней начал там воровать.
Как сообщает сайт украинской общины в Польше Yavp.pl со ссылкой на сайт варшавской полиции, украинец устроился с 1 октября на работу помощником продавца в магазин электроники, расположенный в торговом центре Galeria Północna.
За месяц работы он похитил из магазина товара на общую сумму 75 тысяч злотых (примерно 500 000 гривен). Однако, как подмечено в народе, «жадность фраера сгубила», и он попался при очередной попытке воровства. Его поймали, когда он пытался вынести смартфон стоимостью почти 3 900 злотых (примерно 26 000 гривен). После задержания выяснилось, что попытка незаконно присвоить недешевый мобильный гаджет была лишь каплей в море.
Следствие установило, что первую кражу он совершил уже через несколько дней после трудоустройства, а в общей сложности украл из магазина 17 смартфонов, 2 наушников и часы. Добычу он продал в ломбарды, а полученную наличность переводил в криптовалюту.
Задержанному гражданину Украины предъявили 10 обвинений, причем, еще и в хранении наркотических и психотропных веществ. Во время обыска в доме, где он проживал, нашли таблетки экстази. Гость с Украины признался, что употреблял их время от времени. Теперь 24-летнему украинцу грозит до 5 лет тюрьмы.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В Польше украинец на фуре протаранил дом с детьми В Польше украинец на фуре протаранил дом с детьми
    МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. В Польше украинец на фуре протаранил дом, в котором находились трое детей, сообщает Dzennik Wschodni. Инцидент произошел в селе Дорогуча. Грузовик съехал с дороги, снес

  • В Польше украинец заснул за рулем грузовика и врезался в дом В Польше украинец заснул за рулем грузовика и врезался в дом
    В ночь на субботу, 27 января, в Польше (Дорогущи, Люблинское…

  • Украинец пытался вывезти в Польшу 27 кг наркотических веществ (видео) Украинец пытался вывезти в Польшу 27 кг наркотических веществ (видео)
    Гражданин Украины пытался вывести в Польшу 27 килограммов наркотических веществ.…

  • В Польше избили гражданина Украины В Польше избили гражданина Украины
    В польском городе Свидница был избит 34-летний гражданин Украины. Об этом 1 мая сообщает издание Gazeta Wroclawska. Как отмечается, потерпевший
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.