: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сертификация «Северного потока-2» может затянуться до мая 2022г 

Сертификация «Северного потока-2» может затянуться до мая 2022г

  • 3-11-2021, 15:14 Раздел: Новости, Энергетика » Сертификация «Северного потока-2» может затянуться до мая 2022г

Сертификация «Северного потока-2» может затянуться до мая 2022г
Как неоднократно сообщалось ранее, запуск российского газопровода «Северный поток-2» может затянуться до весны. По подсчетам Bloomberg, если регулирующие органы будут использовать все отведенное им время, трубопровод будет одобрен только 8 мая. Однако сертификация может ускориться из-за мирового энергокризиса.


В начале октября стоимость газа в Европе почти достигала рекордной отметки $2 тыс. за 1 тыс. кубометров. Россия выразила готовность увеличить поставки газа сверх контрактных объемов, но только только по заблокированному сейчас «Северному потоку-2».


Трубопроводу предстоит пройти следующие этапы: Федеральное сетевое агентство Германии должно до 8 января опубликовать проект решения о сертификации, затем проект будет передан на рассмотрение Еврокомиссии. У ЕС есть два месяца, чтобы прийти к заключению. Этот срок может быть продлен еще на два месяца. После этого регулятор Германии может предоставить трубопроводу сертификацию.


Работы по укладке труб «Северного потока-2» завершились 6 сентября, спустя четыре дня «Газпром» сообщил о завершении строительства газопровода.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Впервые с середины сентября цена на газ в Европе опустилась ниже $800 за 1  ... Впервые с середины сентября цена на газ в Европе опустилась ниже $800 за 1 ...
    В начале октября стоимость газа в Европе почти достигала рекордных $2 тыс за 1 тыс куб м.

  • 1-я нитка «Северного потока-2» готова к запуску 1-я нитка «Северного потока-2» готова к запуску
    Сообщил глава австрийской OMV, одной из компаний-инвесторов проекта, Альфред Штерн.

  • 1-я нитка «Северного потока-2» заполнена техническим газом 1-я нитка «Северного потока-2» заполнена техническим газом
    Созданного давления достаточно, чтобы начать транспортировку газа.

  • PGNiG не получила права вето на сертификации «Северного потока-2» PGNiG не получила права вето на сертификации «Северного потока-2»
    В конце июня Nord Stream 2 AG, выступающая оператором газопровода, подала заявку на проведение сертификации в качестве независимого оператора газотранспортной системы.

  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ... Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
    “Газпром” уверен в актуальности строительства газопровода “Южный поток” на фоне растущего спроса на газ в Европе, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.