: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Facebook изменил название 

Facebook изменил название

  • 31-10-2021, 16:14 Раздел: Новости » Facebook изменил название

Facebook изменил название

Об этом заявил Марк Цукерберг.
Глава Facebook Марк Цукерберг объявил о том, что компания меняет своё название на Meta. Логотип компании похож одновременно на букву М, знак бесконечности и часть шлема Oculus.
Новое название Цукерберг презентовал во время виртуального мероприятия Facebook Connect 2021.
Как пояснил основатель Facebook, компания теперь хочет ассоциироваться не с соцсетью, а с «метавселенной» — виртуальным миром, в котором объединятся все имеющиеся технологии и устройства.
«Слово Meta происходит из греческого языка и означит «за пределами». И это очень близко к тому, что мы хотим делать. Мы пытаемся выйти за пределы экранов смартфонов, за пределы тех рамок, что стоят перед людьми», — отметил Цукерберг.
Главная цель «метавселенной» — объединять людей и помогать им общаться. В новом виртуальном мире можно будет общаться в виде аватаров, а весь контент из реального мира смотреть в виде голограмм.
При этом данный ребрендинг не отразится на названии социальной сети Facebook, Instagram и WhatsApp.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Марк Цукерберг: Россия и Китай не взламывали Facebook Марк Цукерберг: Россия и Китай не взламывали Facebook
    Марк Цукерберг: Россия и Китай не взламывали Facebook Глава Facebook Марк Цукерберг признал, что Россия и Китай не пытались ...

  • Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook
    Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook после скандала с политической цензурой. По словам основателя компании, в работу алгоритмов никто не вмешивался.

  • Цукерберг: Хейтерам нечего делать на Facebook Цукерберг: Хейтерам нечего делать на Facebook
    Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что намерен начать бороться с хейтерами на ресурсе. Такое заявление было сделано во время открытой конференции в Берлине.

  • Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции» Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции»
    Основатель корпорации Facebook Марк Цукерберг объяснил значение кнопки «Реакции» и дал пояснение, почему функция не носит название dislike. Такое заявление было сделано на официальной странице

  • Цукерберг рассказал о новом отделе Facebook по изучению социальной виртуаль ... Цукерберг рассказал о новом отделе Facebook по изучению социальной виртуаль ...
    Facebook начинает работу над созданием социальной виртуальной реальности, как сообщает основатель компании Марк Цукерберг на своей странице в соцсети. В компании уже появился соответствующий отдел.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.