: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФСБ предотвратила теракты в Мурманской области 

ФСБ предотвратила теракты в Мурманской области

  • 28-10-2021, 12:14 Раздел: Новости, Политика » ФСБ предотвратила теракты в Мурманской области

В Кандалакше Мурманской области уничтожили пособника террористов, сообщили в ФСБ.

"Вскрыта и пресечена деятельность активного сторонника международной террористической организации "Исламское государство"*, местного жителя, который планировал по указанию зарубежных эмиссаров совершение террористических актов на военных объектах региона", — говорится в релизе.


Мужчину попытались задержать, когда он доставал самодельное взрывное устройство из тайника на окраине города. Сторонник ИГ* начал отстреливаться, в итоге его ликвидировали ответным огнем.

Пострадавших среди гражданских и силовиков нет.

[media=https://t.me/rian_ru/127303]
На месте ЧП и дома у убитого изъяли целый арсенал: готовую к применению бомбу, компоненты для еще одной, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы разного калибра, а также средства конспиративной связи.

За последние два года в России предотвратили около 80 терактов. Чаще всего их планируют исламисты, а география затрагивает европейскую часть страны.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

[url=]РИА Новости[/url]





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Задержанный член ИГ заявил, что СБУ обещала заплатить за убийство командира ... Задержанный член ИГ заявил, что СБУ обещала заплатить за убийство командира ...
    Задержанный член ИГ Магомедов Задержанный сотрудниками ФСБ России за подготовку убийства одного из лидеров ДНР по заданию СБУ Меджид Магомедов рассказал на допросе, что ему обещали заплатить $10 тыс.

  • ФСБ предотвратила серию терактов в Ставрополе ФСБ предотвратила серию терактов в Ставрополе
    Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов на Ставрополье, которые планировал совершить сторонник террористической группировки "Исламское государство".

  • Главарь ростовской ячейки ИГ подорвался при задержании Главарь ростовской ячейки ИГ подорвался при задержании
    Главарь ячейки сторонников террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), планировавших теракты в Ростовской области, погиб при задержании, сообщили в ФСБ. Члены

  • ФСБ предотвратила серию терактов ФСБ предотвратила серию терактов "Исламского государства" в Москве - Воен ...
    ФСБ задержала членов террористической ячейки "Исламского государства" (запрещена в РФ), готовивших серию терактов в Москве по указанию эмиссара ИГ, который находится в Турции. Об этом ТАСС сообщили в

  • ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму
    Сотрудники ФСБ предотвратили в Крыму теракты, которые готовило Главное управление разведки Минобороны Украины, говорится ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.