: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин заявил об экологичности «Северного потока-2» 

Путин заявил об экологичности «Северного потока-2»

  • 23-10-2021, 09:14 Раздел: Новости » Путин заявил об экологичности «Северного потока-2»

Путин заявил об экологичности «Северного потока-2»

В отличие от «старенькой» ГТС Украины.
Новый магистральный газопровод «Северный поток-2», благодаря современным технологиям является более экологичным, чем газотранспортная система (ГТС) Украины.
Об этом заявил президент России Владимир Путин 21 октября во время своего выступления на форуме «Валдай».
«"Северный поток — 2" — это современные технологии, современные трубы, которые позволяют увеличить давление. Движение по дну Балтийского моря вообще без всяких выбросов происходит. Эти компрессорные станции — это же маленькие минизаводы, которые работают тоже на газе... В 5,6 раза выбросов меньше, чем при транзитировании через ГТС Украины, просто потому что она уже старенькая», — сказал российский лидер.
Президент РФ также подчеркнул, что углеродная составляющая газа из России в три раз меньше, чем у американского сжиженного природного газа. Путин предположил, что экологи, которые заботятся о будущем человечества, не могут этого не слышать.
«По большому счету они должны потребовать не строительства, а закрытия всех терминалов по приему сжиженного природного газа», — сказал Путин.
Ранее президент России Владимир Путин отмечал, что Россия отправляет в Европу столько газа, сколько просят партнеры. Однако, по его словам, увеличивать транзит через Украину «опасно, поскольку износ трубы там составляет 80%» и она может «лопнуть».
Напомним, в ходе выступления на форуме «Валдай» Путин также обвинил лидеров стран НАТО в нарушении данных России обещаний и не исключил размещения ракет Альянса на Украине. Также российский лидер дал оценку заявлениям главы Пентагона, побывшем в Киеве 19 октября.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • «Северный поток-2» уже не остановить — еврокомиссар «Северный поток-2» уже не остановить — еврокомиссар
    В вопросе же дальнейшего распределения газа из «Северного потока-2» в Европе действуют нормы права по внутреннему рынку ЕС.

  • Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ... Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ...
    Президент РФ Владимир Путин заявил, что поставки российского газа через Украину после запуска газопровода «Северный поток - 2» будут продолжены. Российский президент Владимир Путин на

  • «Путинский газослив»: Ну что? Опять слил? «Путинский газослив»: Ну что? Опять слил?
    Владимир Путин сделал новый гениальный ход: результаты газовых переговоров на петербуржском экономическом форуме более чем красноречивы — Германия претендует на главного транзитера российского газа в

  • Путин рассказал, как Россия будет действовать в случае воровства газа со ст ... Путин рассказал, как Россия будет действовать в случае воровства газа со ст ...
    Президент России Владимир Путин рассказал, как наша страна будет действовать в случае воровства транзитного газа со стороны Украины.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.