: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » МИД РФ вынес НАТО очередное предупреждение 

МИД РФ вынес НАТО очередное предупреждение

  • 22-10-2021, 09:14 Раздел: Новости » МИД РФ вынес НАТО очередное предупреждение

МИД РФ вынес НАТО очередное предупреждение

В российском внешнеполитическом ведомстве назвали какой шаг НАТО не останется без реакции России.
Любой шаг по вопросу членства Украины в НАТО повлечёт за собой последствия. Об этом заявил замглавы МИД России Андрей Руденко.
Он отметил, что вступление Украины в НАТО стало бы крайне опасным шагом, что вынудит Россию реагировать.
«Поскольку это переговоры между НАТО и Украиной, то это им решать, когда и что нужно, но мы их как бы предупредили, любой шаг будет иметь последствия. НАТО знает нашу позицию по Украине», – сказал Руденко в интервью РИА «Новости».
Несколькими днями ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия предпримет «активные меры» в случае вступления Украины в НАТО.
В начале октября Генсек Альянса Йенс Столтенберг на семинаре Джорджтаунского университета и Института Брукингса в Вашингтоне заявил, что Россия не имеет права блокировать вступление Украины и Грузии в НАТО.
При этом о членстве в НАТО Украины речь не идет вообще. Неизвестны даже примерные сроки предоставления ей пресловутого ПДЧ (Плана действий по членству в НАТО). Тем не менее, на Украине продолжают идти в Альянс, причем, «не с протянутой рукой», а чтобы добавить ему «огромной мощи». Такую версию процесса представил советник главы Офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Арестович выдал очередной перл, насмешив пол-Украины Арестович выдал очередной перл, насмешив пол-Украины
    Советник главы ОП уверен, что Украина идет в НАТО, чтобы добавить ему огромной мощи.

  • В США назвали нереальным вступление Украины в НАТО В США назвали нереальным вступление Украины в НАТО
    США должны официально отказаться от поддержки вступления Украины в НАТО, так как это нереально по множеству серьезных причин, говорится в отчете американского аналитического центра Defence Priorities.

  • Порошенко: Дверь НАТО для Украины и Грузии открыта Порошенко: Дверь НАТО для Украины и Грузии открыта
    26 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам сообщил о том, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего визита в Киев заверил, что двери

  • Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей
    НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им.

  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО
    США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО. Об этом заявил президент США по завершении встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в Белом доме.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.