: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В 2021г потребление газа в РФ будет рекордным 

В 2021г потребление газа в РФ будет рекордным


В 2021г потребление газа в РФ будет рекордным
Вице-премьер Александр Новак сообщил, что по итогам 2021 года в России может быть установлен рекорд по внутреннему потреблению газа. Он добавил, что, несмотря на это, страна готова предоставить Европе дополнительные поставки, но заявок от ЕС не было.


«У нас, кстати, я хочу отметить, что в России тоже в этом году рекордные показатели потребления газа. Внутри страны. В том числе это связано с активным восстановлением экономики в посткризисный период»,— сказал господин Новак в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по ТАСС).


Помимо восстановления после кризиса на фоне пандемии коронавируса, на динамике потребления газа сказались снижение выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях и последствия прошедшей длительной и холодной зимы.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новак опроверг заявление Яценюка о планах РФ прекратить транзит газа Новак опроверг заявление Яценюка о планах РФ прекратить транзит газа
    Глава Минэнерго РФ назвал заявление премьер-министра Украины о том, что РФ якобы готовится прекратить зимой транзит газа в Европу через украинскую территорию, попыткой намеренно дезинформировать ЕС.

  • Новак и Эттингер 29 августа обсудят транзит газа через Украину Новак и Эттингер 29 августа обсудят транзит газа через Украину
    Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии, отвечающий за энергетику, Гюнтер Эттингер встретятся в Москве. На переговорах также будут обсуждаться вопросы реализации проекта

  • Газпром дал Киеву срок для оплаты газа за апрель до 7 мая Газпром дал Киеву срок для оплаты газа за апрель до 7 мая
    Сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

  • Газпром в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне 13,1 млрд куб м Газпром в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне 13,1 млрд куб м
    Экспорт газа в январе составил 16 млрд куб м, это на 13,2% больше чем в январе прошлого года.

  • Добыча нефти в РФ в 2013г выросла на 1,2%, газа – на 1,5% Добыча нефти в РФ в 2013г выросла на 1,2%, газа – на 1,5%
    Объем добычи нефти в РФ в 2013 году вырос на 1,2% и ожидается на уровне 523 миллиона тонн, добыча газа выросла на 1,5% – до 664 миллиарда кубометров, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.