: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Медведчуку подготовили новые обвинения 

Медведчуку подготовили новые обвинения

  • 10-10-2021, 18:14 Раздел: Новости » Медведчуку подготовили новые обвинения

Медведчуку подготовили новые обвинения

Об этом сообщил в своём Telegram-канале депутат Верховной Рады от ОПЗЖ Ринат Кузьмин.
Главе политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктору Медведчуку на 11 октября вручили повестку, чтобы предъявить ему новые обвинения.
Об этом сообщил в своём Telegram-канале депутат Верховной Рады от ОПЗЖ Ринат Кузьмин.
8 октября прокуроры пытались предъявить Медведчуку новые обвинения в государственной измене и содействии терроризму.
«Сегодня мошенники из ГБР повесткой вызвали Медведчука якобы для ознакомления с материалами давно уже оконченного уголовного дела о государственной измене и нарушении правил ведения войны, а другие мошенники из ГПУ вломились в ГБР и незаконно пытались предъявить Медведчуку новое подозрение в государственной измене и содействии терроризму», — написал нардеп.
Кузьмин уверен, что дело не в процессуальных нарушениях и не в абсурдности обвинений, а в том, что «попыткой арестовать оппозиционного политика власть цинично пытается отвлечь внимание общественности от „пандорского‟ скандала с Зеленским, перекрывая один громкий скандал другим ещё более громким скандалом». Для этого нынешняя власть использует правоохранительные органы, «которые давно уже стали репрессивным инструментом в руках начинающего диктатора».
«Адвокаты Медведчука сегодня не позволили прокурорам нарушить закон и вручить ему новое подозрение. Прокуроры ограничились лишь вручением повестки о вызове на понедельник. Теперь уже очевидно, что в понедельник Медведчуку вручат-таки новое подозрение и потребуют в суде его ареста или внесения безумного залога в миллиарды гривен», — считает Кузьмин.
Напомним, 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввёл в действие решение СНБО о персональных санкциях против нардепа фракции ОПЗЖ Тараса Козака, которым фактически заблокировал деятельность трёх связанных с Медведчуком телеканалов: «112 Украина», Newsone и ZIK.
19 февраля СНБО ввёл персональные санкций против Медведчука и его супруги Оксаны Марченко, а также связанных с ними компаний, из-за финансирования ими терроризма. Зеленский ввёл ограничения в действия указом, подписанным 20 февраля.
В мае Киевский суд отправил Медведчука под домашний арест, ему вменяют «госизмену» и «посягательство на нарушение обычаев войны». Его также обязали носить электронный браслет и сдать паспорта для выезда за границу.
2 сентября Печерский районный суд Киева продлил нардепу меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 31 октября.
Медведчук и ОПЗЖ подозрения в адрес оппозиционера отвергают, связывая их с политическим преследованием.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СНБО запустил сайт с украинскими санкционными списками СНБО запустил сайт с украинскими санкционными списками
    Ресурс sanctions-t.rnbo.gov.ua пока работает в тестовом режиме.

  • Медведчуку вновь продлили домашний арест на два месяца Медведчуку вновь продлили домашний арест на два месяца
    Политик заявил о диктатуре в стране и давлении властей на суд.

  • Кузьмин усомнился в адекватности Зе-команды Кузьмин усомнился в адекватности Зе-команды
    Депутат Верховной рады Украины от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Ренат Кузьмин усомнился в адекватности киевских властей.

  • Стрельба в центре Киева: развернулось противостояние неонацистов с силовыми ... Стрельба в центре Киева: развернулось противостояние неонацистов с силовыми ...
    На опубликованных в Сети кадрах слышна стрельба, неонацисты утверждают, что по ним ведут огонь.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.