: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Житель Сызрани наказал себя на 276 тыс руб, самовольно подключив электроэнергию 

Житель Сызрани наказал себя на 276 тыс руб, самовольно подключив электроэнергию

  • 30-09-2021, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » Житель Сызрани наказал себя на 276 тыс руб, самовольно подключив электроэнергию

Житель Сызрани наказал себя на 276 тыс руб, самовольно подключив электроэнергию
В 2021 году специалисты АО «Самарская сетевая компания» продолжили работу по выявлению фактов незаконного потребления электроэнергии, и с начала года провели 133 тысячи проверок физических и 28 тысяч проверок юридических лиц по всему региону.


Несколько дней назад в ходе одной из таких проверок контролеры-энергетики обнаружили, что один из собственников частного дома, расположенного на ул. Островной в Сызрани, самовольно подключился к электросетям. Сделал он это после того, как специалисты ССК по заявке гарантирующего поставщика временно отключили его дом от электроснабжения за образовавшуюся задолженность по оплате за электричество. Свой долг он так и не оплатил, так еще и, не желая терпеть неудобства, сам снова присоединился к ЛЭП. Такие действия гражданина являются противоправными и квалифицируются как бездоговорное потребление электроэнергии. Контролеры зафиксировали данный факт, составили акт, на основании которого за незаконное потребление электроэнергии объемом 62 тысячи кВт*ч нарушителю выставили счет в размере 276 тысяч рублей, которые ему придется оплатить сетевой компании. И это не считая задолженности перед гарантирующим поставщиком.


К сожалению, как показывает практика, подобные случаи не единичны. Рассчитывая сэкономить на оплате за электроэнергию, а потом остаться безнаказанными за незаконное потребление энергоресурса, граждане обрекают себя на гораздо более значительные траты. Дело в том, что штраф за это нарушение рассчитывается, исходя из максимально возможного потребления электроэнергии. В итоге получается достаточно большая цифра. Так, за 2021 год специалистами АО «ССК» выявлено хищение почти 6 млн кВт*ч на общую сумму более 43,5 млн рублей и составлено 187 актов о бездоговорном потреблении электроэнергии.


АО «ССК» призывает граждан своевременно и правильно оплачивать потребленную электроэнергию, а также не допускать самовольного подключения к электрическим сетям, чтобы не наказывать себя же рублем.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • С начала года в Якутскэнерго похитили электроэнергии на 32,6 млн руб С начала года в Якутскэнерго похитили электроэнергии на 32,6 млн руб
    Общий объем незаконно использованной электрической энергии превысил 6 млн кВтч.


  • В 2013г МОЭСК выявила бездоговорное потребление электроэнергии на 1,7 млрд  ... В 2013г МОЭСК выявила бездоговорное потребление электроэнергии на 1,7 млрд ...
    По итогам рейдов было составлено 3093 акта о безучетном потреблении электрической энергии на 373,6 млн кВтч, что на 66% выше уровня 2012г.

  • В Ростовской области пресечено хищение электроэнергии на 1,3 млн руб В Ростовской области пресечено хищение электроэнергии на 1,3 млн руб
    Специалисты ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») выявили в Ростовской области факты незаконного потребления энергии в общем объеме порядка 724 МВт/ч на сумму более 1,3 млн.рублей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.