: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » РусГидро вошло в Ассоциацию «Совет производителей энергии» 

РусГидро вошло в Ассоциацию «Совет производителей энергии»

  • 27-09-2021, 18:14 Раздел: Новости, Энергетика » РусГидро вошло в Ассоциацию «Совет производителей энергии»

РусГидро вошло в Ассоциацию «Совет производителей энергии»
27 сентября 2021 г. решением Общего собрания Ассоциации «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» в состав Ассоциации принято ПАО «РусГидро».


«Решение о вхождении ПАО «РусГидро» в состав Ассоциации является знаковым событием для национальной электроэнергетики, – прокомментировал директор «Совет производителей энергии» Дмитрий Вологжанин. – Расширение состава участников Партнёрства компанией-лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников энергии укрепит экспертный потенциал Ассоциации. Это позволит объективно и всесторонне формировать отраслевую позицию по текущим и проектируемым правилам функционирования электроэнергетической отрасли».


«Членство в Ассоциации, которая объединяет интересы крупнейших генкомпаний России, дает РусГидро возможность принимать участие в формировании единой профессиональной позиции по вопросам использования и развития энергетического гидропотенциала страны, модернизации действующей и строительства новой гидрогенерации, дальнейшего развития рынка электроэнергии и мощности, развития электроэнергетики Дальнего Востока, совершенствования технической политики», – отметил Член Правления – первый заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро» Сергей Киров.


В контексте общей «зеленой повестки» и вызовов «четвёртого энергоперехода» от электрогенерации требуются новые подходы, инновации. Вместе с тем, не менее важно сохранение потенциала национальной энергосистемы, и безусловное обеспечение надёжного и бесперебойного тепло- и электроснабжения потребителей.


Привлечение экспертов генерирующих компаний, производящих энергию на базе возобновляемых источников энергии – водных потоков, солнца, ветра и геотермальной энергии – позволят более полно и взвешенно формировать отраслевую позицию по вопросам перспективного развития рынков электроэнергии и мощности с учетом современных технологических и экологических требований.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • К 2035г РФ увеличит долю низкоуглеродных источников энергии до 90% К 2035г РФ увеличит долю низкоуглеродных источников энергии до 90%
    А доля безуглеродных источников энергии (ГЭС, ВИЭ и АЭС) в энергобалансе вырастет до 45%.



  • «РусГидро» будет развивать кубинскую гидроэнергетику «РусГидро» будет развивать кубинскую гидроэнергетику
    ОАО «РусГидро» и кубинская компания «Уньон Электрика» заключили меморандум о сотрудничестве в области гидроэнергетики. Подписи под документом...

  • ФСК и РусГидро синхронизируют инвестпрограммы ФСК и РусГидро синхронизируют инвестпрограммы
    ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро» договорились координировать усилия при реализации инвестиционных программ и программ перспективного развития объектов электроэнергетики компаний.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.