: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Силмаш модернизирует ГЭС Кегум-2 в Латвии 

Силмаш модернизирует ГЭС Кегум-2 в Латвии

  • 5-03-2014, 13:00 Раздел: Новости » Силмаш модернизирует ГЭС Кегум-2 в Латвии

Силмаш модернизирует ГЭС Кегум-2 в Латвии
ОАО «Силовые машины» и AS «Latvenergo» заключили контракт на реконструкцию «под ключ» трех гидроагрегатов старейшей ГЭС Латвии – «Кегум-2».



Заключению контракта предшествовал конкурс, победителем которого, предложив лучшее технико-экономическое решение, стало ОАО «Силовые машины».


В объем поставки и услуг «Силовых машин» входят выполнение проектных работ, изготовление и поставка оборудования для реконструкции трех гидроагрегатов станции. В рамках проекта «Силовые машины» изготовят и поставят три новые гидротурбины максимальной мощностью 77,8 МВт каждая в комплекте с системами автоматизированного управления (САУ), а также оборудование для модернизации трех гидрогенераторов. Кроме того, «Силовые машины» выполнят монтажные, пуско-наладочные работы и проведут приемо-сдаточные испытания гидроагрегатов с их последующим вводом в эксплуатацию.


В результате модернизации в составе гидроагрегатов ГЭС «Кегум-2» будет эксплуатироваться современное гидрооборудование, обладающее повышенными характеристиками и надежностью.


Сроки пусков обновленных агрегатов в эксплуатацию запланированы на 2016 – 2018 годы.


Ранее, в 2013 году «Силовые машины» выиграли конкурс и заключили с AS «Latvenergo» контракт на реконструкцию «под ключ» гидроагрегатов №1 и №3 Плявиньской ГЭС. В результате модернизации мощность каждого гидроагрегата будет увеличена на 13 МВт, с 85 МВт до 98 МВт. Сроки пусков обновленных агрегатов в эксплуатацию – 2016 – 2017 годы.











Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС
    С воздушным охлаждением мощностью 160 МВт.


  • На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19 На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19
    Гидроагрегат №19 Жигулёвской ГЭС введен в эксплуатацию после модернизации.

  • Силмаш поставит гидроагрегаты для Нижне-Бурейской ГЭС Силмаш поставит гидроагрегаты для Нижне-Бурейской ГЭС
    ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» (дочернее общество ОАО «РусГидро») и ОАО «Силовые машины» подписали договор на поставку четырех гидроагрегатов мощностью по 80 МВт каждый для Нижне-Бурейской ГЭС. Подписанию

  • Силмаш реконструировал рабочее колесо ГА-15 Чебоксарской ГЭС Силмаш реконструировал рабочее колесо ГА-15 Чебоксарской ГЭС
    В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро завершена реконструкция рабочего колеса гидроагрегата № 15 Чебоксарской ГЭС. После функциональных испытаний с участием представителя
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.