: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Ижорских заводах изготовили современное оборудование для комплекса глубокой переработки нефти Московского НПЗ 

На Ижорских заводах изготовили современное оборудование для комплекса глубокой переработки нефти Московского НПЗ

  • 18-09-2021, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » На Ижорских заводах изготовили современное оборудование для комплекса глубокой переработки нефти Московского НПЗ

На Ижорских заводах изготовили современное оборудование для комплекса глубокой переработки нефти Московского НПЗ
Московский НПЗ «Газпром нефти» получит современное крупногабаритное оборудование для строящейся секции гидрокрекинга будущего комплекса глубокой переработки нефти от Ижорских заводов в Санкт-Петербурге. Комплекс глубокой переработки нефти будет построен на Московском НПЗ к 2025 году в рамках масштабной модернизации предприятия «Газпром нефтью». Выпущенные на Ижорских заводах аппараты прошли испытания и будут отправлены в Москву.


Комплекс глубокой переработки нефти будет построен на Московском НПЗ к 2025 г. Реакцигонные аппараты секции гидрокрекинга будут служить для получения дополнительных объемов светлых нефтепродуктов из тяжелой нефтяной фракции. Изготовленное оборудование – одни из самых крупных сосудов, когда-либо произведенных на Ижорских заводах. Общий вес конструкций – 1,7 тыс. тонн, высота – более 50 м.


Процесс гидрокрекинга позволит предприятию увеличить глубину переработки нефти почти до 100%, отказаться от выпуска мазута и перейти на безотходное производство. Современные технологии обеспечат выпуск дополнительных объемов бензина, дизельного топлива и авиационного керосина для Московского региона. В качестве моторного топлива может быть использован водород, произведенный комплексом.


«В новейшем комплексе глубокой переработки нефти будут внедрены передовые мировые практики и использовано лучшие отечественное оборудование. Уже сегодня на этапе проектирования и изготовления конструкций можно сказать, что мы делаем уверенный шаг к лучшему нефтеперерабатывающему заводу мирового уровня», – подчеркнул генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.


«Опыт производства сложного оборудования для атомной энергетики и нефтехимии позволяют создавать аппараты, соответствующие всем требованиям промышленной безопасности. Технология производства рекордных по размерам сосудов десятилетиями отрабатывается и совершенствуется на Ижорских заводах. Сотрудничество с Московским НПЗ и другими предприятиями «Газпром нефти» обязывает нас держать неизменно высокую планку качества», – отметил генеральный директор Ижорских заводов Юрий Гордиенков.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • Комплекс гидрокрекинга гудрона могут ввести на Кстовском НПЗ в 2018г Комплекс гидрокрекинга гудрона могут ввести на Кстовском НПЗ в 2018г
    Он позволит увеличить глубину переработки нефти до 87%.

  • На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки неф ... На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки неф ...
    «Сургутнефтегаз» завершил строительство установки глубокой переработки нефти на ООО “ПО «Киришинефтеоргсинтез» («КИНЕФ», Киришский НПЗ, Ленинградская область), сообщили в пресс-службе Минэнерго.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.