: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хабаровские электросети продолжают контролировать паводковую обстановку 

Хабаровские электросети продолжают контролировать паводковую обстановку

  • 12-09-2021, 18:14 Раздел: Новости, Энергетика » Хабаровские электросети продолжают контролировать паводковую обстановку

Хабаровские электросети продолжают контролировать паводковую обстановку
Филиал АО ДРСК Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжает контролировать состояние энергооборудования попавшего в зону подтопления в Хабаровском крае.


По данным оперативной диспетчерской службы филиала в зоне затопления находится 617 опор воздушных линий электропередачи, из них 150 опор ВЛ 110 кВ и 85 опор ВЛ 35 кВ. Наибольшее число подтопленных опор находится в Комсомольском и Хабаровском районах.


Энергетики принимают все возможные меры по обеспечению надежного электроснабжения и безопасности населения потребителей. Ведется ежедневный мониторинг за уровнем рек.


За состоянием энергообъектов установлен постоянный контроль. Специалисты филиала ведут обходы потенциально опасных участков сетей, находящиеся в зонах подтопления. В филиале продолжает действовать режим повышенной готовности.


По данным Управления МЧС России в Хабаровском идет постепенное снижение уровня Амура, в связи с чем продолжают освобождаться ранее подтопленные территории.


Энергетики напоминают, о необходимости соблюдать все меры безопасности в паводковый период. Жителям категорически запрещается приближаться к объектам электроэнергетики, оказавшимся в зоне затопления и подвергшимся воздействию паводка, в том числе на плавсредствах, а также проводить работы в охранной зоне ЛЭП без согласования.


Запрещается предпринимать самостоятельные действия по устранению повреждений на электросетевом оборудовании!


После спада воды необходимо:


– просушить внутреннюю электропроводку, розетки, выключатели, соединительные коробки, электроприборы;


– убедиться, что электрические кабели не имеют контакта с водой;


– не использовать электроприборы рядом с водой;


– не проводить работы с электроприборами мокрыми руками или в мокрой обуви;


Помните! Внутридомовые сети являются собственностью потребителей, поэтому ответственность за их состояние несет сам потребитель. Включение автоматических выключателей в квартирных щитках возможно только после проверки внешнего состояния и исправности внутренней электропроводки с помощью специалистов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ДРСК проводит послепаводковые мероприятия на энергообъектах в Приамурье ДРСК проводит послепаводковые мероприятия на энергообъектах в Приамурье
    Ремонтируются опоры ЛЭП, устанавливают фиксирующие оттяжки, производится обваловка опор для укрепления их фундамента.

  • Амурские электросети возвращают электроснабжение селам в зоне паводка Амурские электросети возвращают электроснабжение селам в зоне паводка
    Восстановлено электроснабжение потребителей сел в Мазановском районе (Угловое, Новороссийка, Абайкан, Ульма, Козловка, Слава).

  • Амурский филиал ДРСК продолжает готовить сети к паводку Амурский филиал ДРСК продолжает готовить сети к паводку
    Запланировано провести более 2 тыс мероприятий.

  • РАО ЭС Востока защитит энергообъекты Дальнего Востока от возможного паводка РАО ЭС Востока защитит энергообъекты Дальнего Востока от возможного паводка
    Наибольшее внимание в программе уделено мероприятиям по защите энергообъектов ОАО «ДРСК», ОАО «ДГК» и ОАО АК «Якутскэнерго».

  • Бригады ДРСК завершили подключение потребителей в Амурской области и ЕАО к  ... Бригады ДРСК завершили подключение потребителей в Амурской области и ЕАО к ...
    Бригады ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») подключили всех потребителей в Амурской области и ЕАО к энергоснабжению. В тех населенных
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.